Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2013, 21:47

Коммунисты на митинге в Москве припомнили действующей власти все «грехи»

Коммунисты на митинге в Москве припомнили действующей власти все «грехи»
 
КПРФ провела митинг в центре российской столицы. На акцию собрались несколько тысяч человек. Требований у активистов немало, передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Каждому митингующему дали по шарику и флагу того же цвета. Перед выступлением ораторов состоялась короткая физразминка. А на бордюрах предлагали патриотическую литературу по 15 рублей за штуку.

То ли за кандидата в московские мэры Мельникова, то ли за отставку правительства. Коммунисты, агитирующие с импортного грузовика в своих формулировках и идеях, сегодня не были точны.
.

«Я хочу сказать о тех задачах, которые стоят перед нами в последнюю неделю агитационной кампании. Осталось ровно 7 дней агитации, и мы должны их провести так, чтобы выполнить поставленную перед собой задачу, а я уверен, что эта задача абсолютно выполнима», - заявил кандидат на пост мэра Москвы от КПРФ Иван Мельников.
.


В лучших традициях первомайских демонстраций партактив с плакатами выстроился в длинные шеренги, но лозунгов за отставку кабмина они не держали. Яростные призывы стали доноситься с главной трибуны протестного мероприятия.
.

«Это правительство ликвидаторов, а не правительство созидателей, поэтому мы с вами обязаны продолжить сбор подписей. Хочу поблагодарить молодежь, 120 тысяч подписей молодые люди поставили под 10-ю требованиями отставки, которые сформулировала наша фракция», - подчеркнул лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
.

Реформа РАН, социально-экономическая политика, а также коррупция в Минобороны. Действующей власти припомнили, кажется, все. Голосовать за отставку правительства в Думе коммунисты, впрочем, не обещали. Порадовали пантомимой - импровизированно повесили активистов прямо напротив сцены. Некоторые в толпе после этого перешли навзрыд.

«Не дай бог нашему правительству пережить то, что мы пережили. Представляете, 4 года есть траву на кладбище, мы были на Урале, не могу без слез говорить», - делится участница акции.

Остальные неожиданно начали вступаться за другого кандидата.

«Навального посадили, а я даже плакала. Мне было жаль. За что человека сажать, почему они ни за что сажают?» - говорит участница митинга.

Среди красных флагов вдруг появилось знамя националистов. Его продержали на протяжении всего митинга под песни про интернационал и дружбу международного трудового класса.

Какой-либо резолюции, либо плана действий сегодня так выдвинуто и не было, все дружно повозмущались, послушали Зюганова, а после начали расходиться по домам - выходной все-таки.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31