Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2013, 11:03

Путина не обрадовало предложение Винникова

Путина не обрадовало предложение Винникова
 
Владимир Путин подумает над предложением губернатора еврейской автономии Александра Винникова перенести выборы в регионе из-за наводнения. «Не готов прямо сразу ответить. Не хотелось бы, если честно, переносить выборы», - сказал президент. Окончательное решение он обещал озвучить 31 августа во Владивостоке.

Владимир Путин обещал подумать над предложением губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова перенести выборы в регионе. В четверг на совещании в Хабаровске по паводковой ситуации на Дальнем Востоке глава ЕАО попросил президента сдвинуть голосование «хотя бы» на один год из-за «очень сложной ситуации». Напомним, в единый день голосования 8 сентября в регионе должны пройти выборы в местные органы власти.

По словам Винникова, голосование «будет просто дополнительным отвлечением сил и средств, денег». Он также подчеркнул, что многие жители области с правом голоса покинули ее пределы и не смогут изъявить свою волю. Отмена выборов в этом году и продление полномочий органов местного самоуправления на год решили бы эту проблему, считает губернатор.

Инициатива Винникова не вызвала у Путина воодушевления, вместе с тем он не стал возражать. «Не готов прямо сразу ответить по поводу переноса выборов. Надо подумать. Я подумаю, вместе с вами посоветуемся и 31‑го, может быть, во Владивостоке решим. Не хотелось бы, если честно, переносить выборы. Но подумаем еще раз», - цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

В пятницу стало известно, что Владимир Путин на вертолете из Хабаровска прилетел в столицу ЕАО Биробиджан. С воздуха он осмотрел затопленные территории области. Президент планирует встретиться с руководителями муниципалитетов, пострадавших от наводнения, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, в Еврейской автономной области эвакуировано 8,5 тыс. человек, включая детей. В зоне затопления находятся 1 248 домов, 40 социально значимых объектов, 24 котельные, несколько десятков дорог, сельхозугодья.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31