Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2013, 06:00

Водка от Жириновского и "подарки" для коммунистов вошли в предвыборную историю Сахалина

Водка от Жириновского и "подарки" для коммунистов вошли в предвыборную историю Сахалина
 
Водка от Жириновского, "сюрприз" для коммунистов и помещение полит консультантов в камеру предварительного заключение прочно вошли в предвыборную историю Сахалина. Пока кандидаты этого года борются за власть, политики вспомнили самые яркие моменты прошлых предвыборных кампаний на Сахалине, сообщает ИА SakhalinMedia.

Политтехнолог, имеющий отношения к властным структурам, пожелавший остаться неизвестным, не может забыть предвыборную кампанию коммунистки Светланы Ивановой, которая в прошлом году баллотировалась в депутаты Сахалинской областной Думы.

- История с "сюрпризом в газетке" запомнилась многим. В сентябре прошлого года неизвестные подожгли завернутые в газету фекалии на лестничной клетке у квартиры Светланы Ивановой. Случай имел резонанс… Вообще вся кампания коммунистки была выстроена с позиции жертвы. То она ссорилась с однопартийцами, то ее пытались снять с выборов. Не могу сказать, что эта кампания повлияла на ее прохождение в Облдуму. Скорее у избирателей не было особого выбора, ведь единственного сильного конкурента Алексея Латыпова удалось устранить. Не исключаю, что она могла и сама себе под дверь положить "подарочек", - рассказал политтехнолог.

Поссорившись с однопартийцами, госпожа Иванова решила идти на выборы самостоятельно. Оппоненты, как это часто бывает на выборах, чтобы запутать избирателя и оттянуть часть голосов предъявили двойника – "Справедливая Россия" выставила уборщицу служебных помещений с фамилией Иванова.

Василий Шадрин, депутат Сахалинской областной Думы

Во время прошлой предвыборной кампании мне подожгли дом (гиперссылку на нашу новость). По данному факту было возбуждено уголовное дело. Не сомневаюсь, это сделали оппоненты. В прошлом году неизвестные пытались в буквальном смысле разгромить штаб ЛДПР в Южно-Сахалинске. Поджигали наш офис, выбивали там стекла. В общем, было сделано немало, чтобы нам помешать на выборах.

На выборах в 2009 году, пытаясь "снять" моего коллегу Сергея Короткова, ныне депутата городской думы, неизвестные пустили слух, что кандидат от ЛДПР распространяет водку с портретом Жириновского. Была придумана целая история о том, что штаб регионального отделения партии якобы буквально завален ящиками с "огненной водой", а партийцы отмачивают в ванной оригинальные этикетки с бутылок и клеят на их место портреты "вождя" либерал-демократов.

Как рассказал агентству еще один опытный сахалинский пиарщик, и в этом году тоже уже были казусы.

- Буквально недавно мы отправили в один из муниципалитетов человека, который должен заниматься выборами. Звоним кандидату и спрашиваем, разместили ли нашего человека или нет. Он отвечает: "Да, разместили… В КПЗ". Как оказалось, в бывшем отделении полиции сделали мини-гостиницу. Раньше там была камера для заключения. Вот и называют это место по-старинке: "КПЗ", - рассказал собеседник.

Анатолий Жук, депутат Сахалинской областной Думы

Примерно сутки на одном из Сахалинских форумов живо обсуждали мою якобы "приближенность" к губернатору. Некто заявил, что Александр Хорошавин привез меня из Охи и продвигает. Я тогда долго смеялся: из 19 районов области я не был как раз только в Южно-Курильске и Охе.

На политический пиар и технологии в прошлом году не скупились. С "большой земли" на Сахалин прибыла группа пиарщиков, которая развернула здесь активную деятельность и была за это щедро вознаграждена, рассказывают очевидцы той предвыборной кампании.

Так известный политтехнолог из Астрахани, Александр Тукаев, вместе со своей командой пытавшийся активно изменить результаты мини-опроса, проводимого ИА SakhalinMedia, в "нужную" сторону, а позже размещал довольно откровенные посты в своем ЖЖ относительно сахалинских выборов.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31