Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2013, 12:25

В Ростове-на-Дону находящийся под арестом Толмачев зарегистрирован кандидатом на выборах

В Ростове-на-Дону находящийся под арестом Толмачев зарегистрирован кандидатом на выборах
 
Бывший главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" Александр Толмачев, находящийся под арестом по обвинению в вымогательстве, зарегистрирован кандидатом в депутаты законодательного собрания Ростовской области, сообщает областная избирательная комиссия.

"Кавказский узел" ранее писал, что Толмачев был арестован в декабре 2011 года решением Новочеркасского городского суда по обвинению в вымогательстве 1 млн рублей у предпринимателя. Позднее срок ареста журналиста неоднократно продлевался. В начале мая 2013 года дело Толмачева было передано на рассмотрение в городской суд Новочеркасска. 20 мая суд удовлетворил ходатайство адвокатов журналиста о переносе разбирательства в другой регион, 28 июня было решено, что дело будет рассматриваться в Краснодарском крае.

В связи с тем, что Толмачев зарегистрирован кандидатом в депутаты областного заксобрания пятого созыва по одномандатному округу города Батайск общественный защитник обвиняемого Нина Петренко в заявлении к руководству страны попросила изменить ему меру пресечения, так как, находясь под стражей, он "лишен возможности участия в предвыборной кампании".

Выборы в Ростовской области состоятся 8 сентября согласно постановлению законодательного собрания, опубликованному 11 июня. 26 июня началось выдвижение кандидатов. По данным на 6 августа, избирательная комиссия зарегистрировала на выборы 13 областных списков кандидатов от политических партий.

"Толмачев не партиец, но, тем не менее, выдвинут региональным отделением нашей партии, поскольку соответствует ее программе и принципам", — цитирует председателя областного отделения "Республиканской партии России — Партии народной свободы" (ПАРНАС) Станислава Авраменко РИА "Новости".

По информации избиркома, "человек, который находится под следствием или в судебном процессе, в соответствии с законом имеет полное право избирать и избираться". "Этого права лишены люди, которые уже отбывают наказание", — пояснил источник в избиркоме. Наравне с остальными кандидатами подсудимый имеет право на агитацию, в том числе в СМИ.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031