Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2013, 06:00

Выборы во Владивостоке обернутся беспределом

Выборы во Владивостоке обернутся беспределом
Фото с сайта:
Дейта.ру
Избирательная комиссия Владивостока заготовила 10 000 открепительных удостоверений на выборы мэра города 8 сентября. Как заявила заместитель председателя горизбиркома Юлия Чичаева, такое количество обусловлено практикой прошлых лет.

«Количество открепительных удостоверений определяется на практике прошлых лет. Их запас обычно остается, хотя по практике выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание их не хватило. Сейчас открепительных удостоверений хватит», - сообщает она.
Выборы во Владивостоке обернутся беспределом
Выборы во Владивостоке обернутся беспределом
Таким образом, избирком предполагает, что 10 000 владивостокцев в день выборов главы могут мигрировать из одного района города в другой.

Если вернуться к практике прошлых избирательных кампаний, то на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года территориальными избирательными комиссиями Владивостока было выдано избирателям 5336 открепительных удостоверений, а на прошедших в 2012 году выборах депутатов Думы Владивостока и того меньше – 3471.

Многих настораживает такое большое количество открепительных удостоверений, заказанных избирком для выборов главы Владивостока. Так, депутат Законодательного Собрания Приморского края Артем Самсонов уверен в том, что специалисты горизбиркома лукавят.

«Чичаева лукавит немножко. Она очень опытный специалист, она довольно давно занимается выборами. На муниципальных выборах, когда люди голосуют в пределах одного города, открепительные вообще теряют свой смысл. Когда идут выборы во Владивостоке, человеку нет смысла брать открепительные удостоверения. Если он действительно хочет проголосовать, он найдет возможность это сделать. Плюс следует отметить что явка на местных выборах в пять раз меньше, чем явка на федеральных. Поэтому надо делать в пять раз меньше открепительных удостоверений. Поэтому когда кто-то заявляет, что у нас не хватило открепительных удостоверений на выборах в Государственную Думу, а сейчас хватит - он либо дурак, либо он ангажирован тем, кто заставляет напечатать много открепительных удостоверений. Я не считаю Чичаеву дурой, я считаю ее довольно умной, опытной женщиной, следовательно она ангажирована кем-то», - заявляет Артем Самсонов.
Открепительные удостоверения можно получить уже сейчас в территориальной избирательной комиссии по месту жительства, а с 29 августа в участковых избирательных комиссиях.

«В день голосования избиратель может проголосовать на территории любого избирательного участка в пределах Владивостокского городского округа. Если, например, человек 8 сентября будет отдыхать на острове Русском или Попова, он сможет проголосовать там на избирательных участках по открепительным удостоверениям. На острове Рейнеке избирательного участка нет. Если выезжают в другой район, за пределы Владивостокского городского округа, принять участие в выборах главы люди не смогут. Еще раз почеркну, что голосовать можно только на территории Владивостокского городского округа. Досрочного голосования также нет», - рассказывает Юлия Чичаева.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31