Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2013, 17:55

Дмитрий Орлов: «Орлова упростила себе получение нужного электорального результата»

Дмитрий Орлов: «Орлова упростила себе получение нужного электорального результата»
 
Благодаря коалиции «Единой России» и «Справедливой России» врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова получила максимальные шансы выиграть выборы уже в первом туре, считает директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. По его словам, оставшиеся в гонке оппозиционные кандидаты – «нишевые» и стать «общеобластными», как Орлова, у них уже не получится.

«То, что Орлова идет вместе с Беляковым на выборы - Беляков в качестве кандидата в сенаторы - означает, что создана такая ситуативная коалиция между «Единой Россией» и «Справедливой Россией». Естественно, это упростит для Орловой получение нужного ей электорального результата. КПРФ, напротив, не удалось создать какой-то значимый блок, значимую коалицию, которая противостояла бы коалиции «Единой» и «Справедливой России».

Хотя ситуация весьма напряженная, тем не менее у Орловой максимальные шансы на то, чтобы стать губернатором Владимирской области в первом туре. Нельзя сказать, что интриги больше нет. Интрига есть, но если говорить о вероятности, то вероятность, что Орлова победит на выборах в первом туре, выше, чем во втором.

И кандидат от КПРФ, и Филиппов от «Гражданской платформы» являются все-таки нишевыми. Стать общеобластными кандидатами, такими же как Орлова, ни представителю КПРФ, ни представителю «Гражданской платформы» не удалось. Сегодня это очевидно, но вопрос, сколько (избирателей) проголосует за каждого из них.

(Во Владимирской области) это публичная коалиция, это не совсем то (ситуация, когда кандидаты от власти помогают оппозиции с целью легитимизировать выборы, как в Москве и Подмосковье). Это совсем другая история, это действительно коалиция двух партий, это совсем другой ход, тоже верный, но другой».
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31