Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2013, 05:40

Политологи прочат Черепкову проигрыш на выборах мэра Владивостока

Политологи прочат Черепкову проигрыш на выборах мэра Владивостока
 
Заканчивается процедура выдвижения кандидатов на должность главы города Владивостока. На сегодня в списке соискателей значится 13 человек: десять выдвиженцев от политических партий и трое, решивших соблазнить горожан самостоятельно. Впрочем, до окончания приёма документов остаётся ещё четыре дня и, как ожидают в горизбиркоме, число претендентов увеличится ещё на четыре персоналии.

Среди выдвинутых кандидатур есть как очень известные люди (и не только в городе), так и мало что говорящие избирателям фамилии. Впрочем, по мнению наблюдателей, результат выборов практически предопределён.

Так, политический консультант, директор Дальневосточного консалтингового центра Пётр Ханас полагает, что интрига предстоящего голосования 8 сентября лишь в том, какое количество голосов наберёт основной кандидат – больше 50 процентов или меньше, и насколько. «Остальные не наберут и больше 20 процентов», – уверенно прогнозирует в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» политолог.

Нетрудно догадаться, кто является «основным» кандидатом в освобождающееся кресло градоначальника. «Действующий глава города – единственный из списка кандидатов, кто вписывается в существующую социальную ситуацию», – отмечает Пётр Ханас. Политолог напоминает, что благодаря саммиту во Владивостоке реально сложилась иная ситуация, и нынешний мэр имеет к этому прямое отношение. Кроме того, подчёркивает эксперт, электорат у Пушкарёва рациональный и достаточно устойчивый. А партийные выдвиженцы Гильгенберг, Черепков, самостоятельная Соловьенко и ожидаемый кандидат Марковцев, по мнению политконсультанта, – это всё уходящие персоны, люди из прошлого.

Ещё один собеседник РИА «Восток-Медиа», политолог Александр Андони также считает, что результат грядущих выборов главы Владивостока, в общем, ясен. Но это не помешает всем желающим до конца рабочего дня понедельника, 29 июля, подать свои документы на регистрацию в избирательную комиссию. По его мнению (совпадающему с точкой зрения Петра Ханаса), возможно большее количество кандидатов исключительно на руку нынешнему главе городской администрации, поскольку помогает размыть голоса. На наш вопрос, не является ли тогда дружное выдвижение кандидатов от различных новоявленных партий хорошо организованной предвыборной кампанией «основного» кандидата, эксперт ответил, что такую возможность исключать не стоит. Косвенно это предположение подтверждают сведения о доходах за 2012 год и имуществе кандидатов на должность главы города Владивостока, опубликованные горизбиркомом.

Добавим, что пока официально не подтверждена (и не опровергнута) информация о намерении пойти на выборы известного в деловых кругах Александра Монастырева - президента оптовой фармацевтической компании «Монастырев и Ко», владельца сети аптек краевого центра.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31