Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2013, 17:53

Мэрские выборы в Гусе: Кандидаты прибывают

Мэрские выборы в Гусе: Кандидаты прибывают
 
Об участии в выборах мэра города Гусь-Хрустальный заявили уже четыре кандидата: три самовыдвиженца и эсер. Победитель партийных праймериз «Единой России» не торопится идти в городской избирком, предпочитая предварительно поработать с электоратом без кандидатского статуса.

На пост мэра претендуют гендиректор ООО «Стеклохолдинг» Юрий Клегг, депутат горсовета, начальник госучреждения «Единая дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области» Николай Мокров, депутат Заксобрания Виктор Шохрин и выдвиженец регионального отделения «Справедливой России», пенсионер Валерий Сибиряков. Одновременно партия выдвинула Сибирякова кандидатом в депутаты ЗС по округу №8 (Гусь-Хрустальный) и соответствующей территориальной группе.

Самый богатый опыт участия в мэрских выборах имеет Виктор Шохрин. В эту кампанию он намеревался идти на выборы от «Гражданской платформы». Однако после областной партконференции его пути с партийцами, разошлись. Он забрал свои документы из предвыборного штаба и выдвинулся в качестве самовыдвиженца. Кроме того, он пойдет на выборы депутатов ЗС от Российской экологической партии «Зеленые».

Виктор Шохрин нередко становился объектом нападок соперников в СМИ и в анонимной агитпродукции. По его словам, на этих выборах неизвестные молодые люди, приехавшие из облцентра, уже проводили пикет, направленный против него. Сейчас местная полиция проводит проверку по этому случаю.

Юрий Клегг на мэрские выборы пошел самостоятельно. А на выборах депутатов ЗС он входит в территориальную группу округа №8 партсписка «Гражданской платформы» по единому округу. Кроме того, его фамилия названа среди обязательных к обнародованию кандидатур на сенаторский пост от кандидата в губернаторы Александра Филиппова.

Кстати, злополучный велосипед, езда на котором привела Виктора Шохрина на больничную койку, была подарена ему Юрием Клеггом. Один раз они даже вместе покатались на двухколесных средствах передвижения, а на следующий день, когда Виктор Шохрин пострадал, Клегг на велосипедную прогулку не поехал.

Всем самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать по 309 подписей избирателей. Претенденты от партий от такой обязанности освобождены.

Между тем еще 5 июля местное отделение «Единой России» провело праймериз по определению кандидатуры на выдвижение в мэры. Процедуру успешно прошел председатель горсовета Николай Балахин. Пока его фамилии среди кандидатов нет, зато она не сходит со страниц местной прессы. В последнем номере гусевской «Афиши» он рассказывает читателям о городских проблемах, которые не решало прежнее городское руководство. Складывается впечатление, что сам господин Балахин не был долгие годы одним из «отцов города».

В издании приводится телефон приемной председателя горсовета Николая Балахина. Кстати, приемные будущих кандидатов и еще не вступивших в кампанию политических партий, стали едва ли не главной «фишкой» этих выборов. Электорату в центре и на местах предоставлен шанс получить какую-либо помощь или услышать слова сочувствия, пообщавшись с внезапно ставшими открытыми чиновниками всех мастей и соискателями должностей и депутатских мандатов.

Людмила ЕШАНУ
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031