Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2013, 11:30

Тайм-аут взяли партии и самовыдвиженцы на выборах мэра Владивостока

Тайм-аут взяли партии и самовыдвиженцы на выборах мэра Владивостока
 
Сейчас на пост градоначальника претендуют 16 человек

Кратковременное затишье наступило в кампании по выборам главы Владивостока. По состоянию на четверг, 18 июля, все 13 партий, ранее подавших уведомление в горизбирком о проведении "предвыборных" конференций, провели свои собрания и выдвинули кандидатов в мэры. Новых уведомлений от партий в городской избирком на текущей неделе не поступало, сообщили РИА PrimaMedia во ВГМИК.

Не прибавилось на выборах и самовыдвиженцев: последней о своем желании баллотироваться заявила главный редактор газеты "Народное вече" Мария Соловьенко, которая подала заявление в избирком 12 июля.

Как сообщила в ходе интернет-конференции на сайте РИА PrimaMedia зампред ВГМИК Юлия Чичаева, согласно утвержденному графику избирательной кампании, предоставить документы для регистрации в качестве кандидата выдвиженцы от партий и самовыдвиженцы смогут в период с 19 по 29 июля. В течение 10 дней с момента подачи документов избирком обязан принять решение о регистрации или мотивированном отказе в ней. Таким образом, в случае подачи кандидатом документов на регистрацию в крайний срок, 29 июля, последний кандидат должен быть зарегистрирован, либо будет принято решение об отказе в регистрации 7 августа.

- Что касается окончательного списка кандидатов, то здесь существуют нюансы. Кандидаты, которым может быть отказано в регистрации, имеют право обратиться в суд и обжаловать решение комиссии. С учетом судебных разбирательств, список претендентов может измениться и после 7 августа, - добавила Юлия Чичаева.

Напомним, "Трудовую партию России" на выборах мэра Владивостока представит специалист в области уголовно-исправительного права Виктор Васильев, справедливороссы выдвинули на пост мэра депутата гордумы всех четырех созывов Александра Юртаева, а ЛДПР - молодого, но опытного депутата Андрея Андрейченко.13 июля коммунисты выдвинули в мэры Владивостока еще одного депутата гордумы Олега Вельгодского, а выдвиженцем "Единой России" вполне ожидаемо стал действующий глава Владивостока Игорь Пушкарев. В этот же день определились со своими кандидатами партии либерального толка. А 15 июля кандидатом в мэры выдвинулся и экс-градоначальник Виктор Черепков. Во вторник, 16 июля, был выдвинут в мэры представитель "Российского общенародного союза" Данил Протченко. Наконец, 17 июля делегаты партийной конференции приморского отделения "Родины" единогласно отправили на выборы мэра бизнесмена Александра Монастырева.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031