Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2013, 10:29

«Левый фронт» выполнил предписание прокуратуры

«Левый фронт» выполнил предписание прокуратуры
 
Движение «Левый фронт» устранило нарушения, из-за которых прокуратура приостановила его деятельность, сообщается в твиттере лидера организации Сергея Удальцова (сейчас он находится под домашним арестом, твиттер ведут соратники). Оппозиционная организация внесла изменения в устав, а также подала заявку на регистрацию символики.

«В связи с этим представители „Левого фронта“ требуют от прокуратуры города Москвы снять все ограничения на деятельность движения», — говорится в твиттере Удальцова.

Из-за того, что деятельность движения приостановлена прокуратурой, активистов с флагами «Левого фронта» задерживают даже на согласованных акциях протеста. Несколько активистов были задержаны на «Марше против палачей», который прошел 12 июня. Двоих оппозиционеров оштрафовали.

Прокуратура временно приостановила деятельность «Левого фронта» в апреле 2013 года из-за того, что по итогам прошлогодней прокурорской проверки оппозиционеры так и не устранили выявленные нарушения. В частности, у движения не была зарегистрирована символика, а также не были представлены отчеты о расходовании средств.

В «Левом фронте» настаивали, что отчитываться о деньгах движение не может, так как централизованно они не тратятся. Оппозиционеры также подавали заявку на регистрацию знака, но Минюст им отказал, заявив, что регистрация символики невозможно, так как деятельность организации приостановлено прокуратурой.

«Левый фронт» является объединением активистов, придерживающихся левых взглядов. Лидерами организации является Сергей Удальуов и депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев. Движение основано в 2008 году.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31