Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2013, 16:11

Бывший эсер Попов пойдет в донской парламент под флагом «Родины»

Бывший эсер Попов пойдет в донской парламент под флагом «Родины»
 
Бывший секретарь ростовского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Попов, в начале июня текущего года заявивший о своем уходе из рядов «СР», принял решение об участии в предстоящих выборах в Заксобрание Ростовской области от избирательного объединения партии «Родина». Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщил сам Михаил Попов.

По словам собеседника экспертного канала, некоторые наблюдатели могут задаться вопросом: зачем был нужен политический переход Попова, если «пройти в донское Законодательное Собрание в списке СР было бы легче». На что сам Михаил отвечает: «Для меня гораздо легче действовать с теми, кто способен на конструктивную работу, кому чуждо политиканство и политический торг, кто действительно достоин представлять интересы избирателей и точно будет это делать. И здесь мои интересы совпадают с интересами жителей Донского края».

Напомним, партия «Родина» входит в Общероссийский Народный Фронт и является одной из трех партий, которые своим объединением создали «Справедливую Россию». Сегодня, по словам политологов, она переживает свое «второе рождение».

«Те предложения, которые я выдвигал ранее о решении проблемы детских садов, о дальнейшем увеличении субсидирования ипотечной ставки для молодых семей – считаю и абсолютно убежден, что совместно с ОНФ – эти предложения станут реальностью, здесь принятие их целью происходит именно от желания изменить к лучшему положение дел», – рассказал «ФедералПресс.Юг» бывший лидер донских справороссов.

Как ранее сообщал экспертный канал, в начале прошлого месяца Михаил Попов заявил о своем выходе из реготделения партии «СР». Он обвинил эсеров в политической коммерции и отстаивании частных мелкобуржуазных интересов с помощью отдельных партийных деятелей. «Я не вижу для себя возможности совмещать принципы порядочности и нахождения в руководстве регионального отделения, – заявил Попов 5 июня во время пресс-конференции в Ростове. – Я не считаю возможным делать предвыборные обещания, зная, что ничего из обещанного реализовано не будет во имя каких-то высших политических целей».

«Я думаю, что на Попова было оказано неофициальное воздействие, которое и явилось настоящим мотивом для его ухода», – прокомментировал ранее «ФедералПресс.Юг» ростовский политтехнолог Роман Базиков. Тогда собеседник предположил: «Я думаю, он серьезно затруднил себе политическое будущее – оппозиционные партии вряд ли с ним будут связываться после такого поступка».

По мнению наблюдателей, участие Михаила Попова в предстоящих выборах депутатов ЗС РО добавит им не только интриги, но и жесткости. «Понятно, что одним из основных объектов его критики станет региональное отделение «Справедливой России», а ростовские эсеры будут платить ему той же монетой», – считает известный донской политтехнолог Сергей Смирнов.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031