Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2013, 14:25

"Яблоко" выдвинет своего кандидата в мэры Владивостока 13 июля

"Яблоко" выдвинет своего кандидата в мэры Владивостока 13 июля
 
Ожидается, что партию на выборах градоначальника представит Николай Марковцев

Известный оппозиционер Николай Марковцев вновь имеет шанс побороться за пост мэра Владивостока. Региональное отделение партии "Яблоко" уведомило Владивостокскую городскую муниципальную избирательную комиссию (ВГМИК) о проведении в субботу, 13 июля, региональной конференции, на которой определится персона кандидата на предстоящих выборах главы краевой столицы, сообщает РИА PrimaMedia.

Конференция, скорее всего, пройдет без интриг, и "Яблоко" выдвинет поддержанного партией еще в апреле 2013 года политика с немалым опытом в предвыборной борьбе Николая Марковцева. Предстоящая кампания станет третьей попыткой оппозиционера занять мэрское кресло. В 2004 году он, будучи депутатом парламента Приморья, баллотировался на пост главы краевой столицы. Тогда Владимир Николаев и экс-мэр Владивостока Виктор Черепков вышли во второй тур. Однако Черепков был снят с выборов за использование должностного положения решением Ленинского районного суда Владивостока. В дальнейшем от участия во втором туре отказались занявшие третье и четвертое места Юрий Копылов и краевой депутат Александр Передня. В итоге бюллетени пополнила кандидатура Николая Марковцева, который в первом туре финишировал пятым. Во втором туре оппозиционеру удалось набрать только 10%, и главой стал Владимир Николаев.

В 2008 году Марковцев также намеревался участвовать в выборах главы в качестве самовыдвиженца, однако избирком отказал ему в регистрации.

На этот раз политик пойдет на выборы от политической партии.

Напомним, еще в феврале текущего года стало известно, что Николай Марковцев планирует занять пост руководителя регионального отделения партии "Яблоко" в Приморье, а партия, в свою очередь, окажет ему поддержку на выборах главы Владивостока. Такая новость несколько удивила его бывших коллег из КПРФ и "Справедливой России", где он получил славу "троянского коня", однако информация вскоре подтвердилась. В конце апреля во Владивостоке состоялась региональная конференция "Яблока" с участием председателя партии Сергея Митрохина, на которой Николая Марковцева избрали председателем отделения и выдвинули кандидатом на очередных выборах главы краевой столицы.

Как сообщало РИА PrimaMedia, ряд партий уже определился с претендентами на пост главы Владивостока. "Трудовую партию России" на выборах представит специалист в области уголовно-исправительного права Виктор Васильев, справедливороссы выдвинули на пост мэра депутата гордумы всех четырех созывов Александра Юртаева, а ЛДПР - молодого, но опытного депутата Андрея Андрейченко.

В предстоящие выходные также должны стать известны фамилии выдвиженцев от главных политических сил страны. "Единая Россия" официально подтвердила свое намерение провести партийную конференцию 13 июля в кампусе ДВФУ на острове Русский. Предположительно, в этот же день состоятся "предвыборные" конференции КПРФ и "Яблока".

Кроме того, о своем желании стать мэром Владивостока горизбирком уже уведомили два самовыдвиженца.

Напомним, что выборы мэра Владивостока назначены на 8 сентября. Для победы кандидату необходимо будет набрать простое большинство голосов. На сайте РИА PrimaMedia стартовала конференция "Выборы во Владивостоке: как это будет?", посвященная предстоящей схватке за пост мэра города.
Печать
«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31