Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2013, 15:10

«Мертвые души» кандидата Кошелева?

 «Мертвые души» кандидата Кошелева?
Фото с сайта:
Забинфо.ру
Ровно через два месяца в Забайкальском крае состоятся выборы Губернатора региона и депутатов краевого Законодательного собрания.
В интернете появилась информация о том, что Алексей Кошелев, бывший вице-премьер краевого правительства, на этих выборах решивший представлять «Гражданскую платформу», предоставил в региональный избирком поддельные подписи в свою поддержку.

Напомним, что для прохождения так называемого предвыборного «муниципального фильтра» кандидатам необходимо собрать 8% подписей депутатов представительных органов местного самоуправления и избранных глав муниципальных образований.

Прокомментировать появившуюся информацию мы попросили председателя Забайкальского избиркома Валерия Буянова.

По его словам, 1 июля 2013 года Алексей Кошелев первым из всех кандидатов предоставил комиссии 363 подписи. Проверку подлинности проводила рабочая группа избиркома. Она выявила, что 45 подписей поданы с нарушениями действующего законодательства.

13 подписей принадлежат людям, не являющимися депутатами представительных органов либо главами муниципальных образований, 15 подписей выполнены с нарушениями правил внесения подписей в подписной лист, в частности, ненадлежащим образом заверены у нотариуса.

Кроме того, по результатам экспертизы, проведенной экспертно-криминалистическим центром УМВД РФ по Забайкальскому краю, 17 подписей содержат признаки подделки.

«Нарушения, особенно в части предоставления поддельных подписей, очень серьезные, – подчеркнул председатель комиссии Валерий Буянов. – Однако говорить о том, что Кошелев может быть не допущен к выборам, преждевременно. По избирательному законодательству у кандидата Кошелева есть время для устранения выявленных нарушений до среды, 10 июля».

Как мы уже сообщали ранее, кандидатура Алексея Кошелева вызвала неоднозначную реакцию внутри самого читинского отделения партии «Гражданская платформа». Выяснить, связаны ли нарушения при подаче документов с внутрипартийным конфликтом, равно как и получить какие либо комментарии от представителей «Гражданской платформы» пока не удалось.

Напомним, что всего о намерении участвовать в выборах Губернатора заявили 6 кандидатов: Алексей Кошелев (выдвинут партией «Гражданская Платформа»), Василина Кулиева (ЛДПР), Николай Мерзликин (КПРФ), исполняющий обязанности главы региона Константин Ильковский («Справедливая России»), Руслан Балагур («Гражданская сила»), Сергей Пельменев («Ветераны России»).

Кроме Кошелева, из кандидатов на пост Губернатора Забайкальского края пока никто не предоставил документы на регистрацию в комиссию. Срок подачи истекает 24 июля 2013 года. Валерий Буянов подчеркнул, что подписи всех кандидатов пройдут ту же процедуру проверки.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031