Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2013, 08:57

За пост "начальника Чукотки" планируют бороться местные чиновники, депутаты и госслужащие

За пост "начальника Чукотки" планируют бороться местные чиновники, депутаты и госслужащие
 
На выборах главы округа выдвинуто уже пять кандидатов

Выборы губернатора Чукотки могут превратиться в "состязание" действующего главы региона с местными чиновниками и депутатами. Все четверо кандидатов, выдвинутых в качестве альтернативы Роману Копину политическими партиями, являются представителями органов власти или иных госструктур, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Избирательной комиссии ЧАО.

Напомним, действующий губернатор Чукотки Роман Копин, который руководит регионом с 2008 года, был выдвинут на очередной срок "Единой Россией" еще в начале июня. Позднее к нему прибавились и выдвиженцы от других парламентских партий, которые по странному стечению обстоятельств оказались представителями областной власти.

Так, выдвиженец от КПРФ Владимир Кретов, как следует из информации на сайте избиркома, работает в аппарате губернатора и правительства Чукотского АО. А представитель "Справедливой России" Петр Черненький является советником одного из отделов департамента социальной политики ЧАО. ЛДПР также выдвинула в губернаторы округа представителя власти. Правда, не исполнительной, а законодательной: честь "соколов Жириновского" 8 сентября предстоит отстаивать депутату думы Чукотки Ольге Васиной.

Единственная непарламентская партия, которая на данный момент включилась в предвыборную гонку, "Правое дело", также решила делегировать на выборы госслужащего. Кандидатом от "праводелов" стал начальник ГКУ "Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского АО" Виктор Бочкарев.

Таким образом, пока желание составить конкуренцию Роману Копину изъявляют в основном его подчиненные.

Как ранее сообщало агентство, выборы губернатора Чукотки состоятся 8 сентября, в Единый день голосования. Все документы для регистрации кандидата, выдвинутого на выборах губернатора ЧАО, представляются кандидатом не позднее 18.00 по местному времени 24 июля 2013 года.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31