Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2013, 23:20

Новомосковское самовыдвижение «Единой России»

Новомосковское самовыдвижение «Единой России»
 
Екатерина Винокурова

Представители «Единой России» идут на муниципальные выборы в «новой Москве» независимо от своей партии

На выборах в муниципалитеты «новой Москвы» «Единая Россия» участвовать не будет. Источники «Газеты.Ru» говорят, что единороссы пойдут как самовыдвиженцы, чтобы скрыть свою партийную принадлежность и не допустить протестного голосования.

8 сентября 2013 года одновременно с выборами мэра Москвы состоятся и выборы муниципальных депутатов в нескольких районах города. Речь идет о так называемой новой Москве — части территории Подмосковья, недавно присоединенной к столице.

На этой территории есть два городских поселения — Троицк и Щербинка — и 19 сельских поселений. В частности, выборы пройдут в 14 муниципалитетах, в том числе в муниципальные советы Троицка и Щербинки.

Как и в «старой Москве» в 2012 году, в выборах в муниципалитеты «новой Москвы» не будет участвовать «Единая Россия». Аффилированные с этой партией или с районными администрациями кандидаты пойдут на выборы как «самовыдвиженцы», рассказал «Газете.Ru» источник, близкий к столичной мэрии.

«Там много самовыдвиженцев идет на выборы. Только все они единороссы», — иронизирует источник, объясняя такое решение плохим рейтингом «Единой России» как в Москве, так и в Московской области.

В московском отделении «Единой России» «Газете.Ru» подтвердили эту информацию.

Член «Единой России» врио мэра Москвы Сергей Собянин также решил от этой партии не выдвигаться и идет на выборы как самовыдвиженец.

«То, что единороссы решили не выдвигать кандидатов от партии, не удивительно. Ближнее Подмосковье с точки зрения электоральной карты от Москвы мало чем отличается. Такая технология — это элемент маскировки, под которой на выборы идут, по сути, все те же представители власти», — сказал «Газете.Ru» руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев.

Между тем выборы в эти муниципалитеты пока проходят не замеченными общественностью, занятой выборами мэра Москвы. КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко» пока собирают подписи действующих депутатов для преодоления «муниципального фильтра» на мэрских выборах.


Читать далее
Печать
Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31