Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2013, 18:04

Кандидаты в мэры Москвы: Безработный, рокер, просто так прохожий — парень чернокожий

Кандидаты в мэры Москвы: Безработный, рокер, просто так прохожий — парень чернокожий
 
В столице полным ходом идет подготовка к предстоящим 8 сентября выборам мэра Москвы. Число претендентов на мэрское кресло достигло 28 человек. Сегодня документы в Мосгоризбирком для выдвижения в качестве кандидата на должность градоначальника подал чернокожий гражданин России Самсон Шоладеми, который пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

«36-летний Самсон Бартоломиувич Шоладеми стал 28-м выдвиженцем в кандидаты на должность мэра Москвы. Он работает генеральным директором интернет-компании Сеть Морфеус», — сообщили в Мосгоризбиркоме.

Кандидат в мэры пока не успел представить общественности свою политическую программу, а также объяснить, зачем он решил пойти в политику. Однако в своем блоге написал: «Хочу как простой русский блогер и рядовой гражданин Российской Федерации, имеющий по Конституции право голосовать и быть избранным, попробовать свои силы в большой политике и посмотреть изнутри, как эта система работает».

Нужно отметить, что среди самовыдвиженцев, помимо любознательного Самсона, уже подали документы в Мосгоризбирком – трое бизнесменов, двое безработных, электромонтер, пенсионерка, режиссер, страховщик, рокер, ректор института, адвокат, финансист, специалист ЖКХ, научный сотрудник и, наконец, исполняющий обязанности мэра Москвы Собянин.

Среди партий своих кандидатов в мэры выдвинули ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», РПР-ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Воля», «Гражданская сила» и другие.

А вот у представителей оппозиционера Сергея Удальцова, который находится сейчас под домашним арестом, документы для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы не приняли. Как написал координатор «Левого фронта» в своем Twitter, в Мосгоризбиркоме настаивают на том, чтобы документы подавались им лично.

Как утверждает Удальцов, в столичном ФСИН готовы заверить его подпись под документами, но это проблемы не решает, поэтому Удальцов обратился в Следственный комитет с просьбой разрешить ему личную подачу документов в Мосгоризберком. Ответа от СК пока нет.

А между тем, Сергей Собянин, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца, собрал необходимое для прохождения муниципального фильтра количество подписей муниципальных депутатов. О том, что сбор окончен врио мэра Москвы объявил во вторник, 25 июня, на встрече с журналистами.

«Я считаю, что на этом необходимо остановиться. По крайней мере, такое поручение дам штабу», — сказал Собянин журналистам.

Предвыборный штаб исполняющего обязанности мэра собрал в его поддержку уже 250 подписей при необходимых 110. По мнению Собянина, этого количества ему хватит для того, «чтобы зарегистрироваться кандидатом».

К тому же, как сообщает предвыборный сайт Сергея Собянина, в настоящий момент в его поддержку собрано уже более 40 тыс. подписей избирателей города.
Напомним, для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах мэра всем претендентам надо пройти так называемый «муниципальный фильтр» — собрать в свою поддержку не менее 110 подписей депутатов из 146 муниципальных образований. А самовыдвиженцам, к тому же, нужно будет собрать более 73 тысяч подписей москвичей.

По мнению бывшего заместителя секретаря Генсовета «Единой России», а ныне независимого политолога Алекся Чеснакова, на сегодняшний день единственным реальным кандидатом, который способен выиграть выборы мэра, остается Сергей Семенович Собянин.

«У большинства из тех, кто сегодня выдвигается, кроме Собянина, нет в наличии ресурсов, возможностей, а соответственно и реальных перспектив выиграть выборы, — считает политолог. - Кроме Собянина, единственный более- менее адекватный запросам москвичей кандидат – это Навальный. Он может провести достаточно яркую и интересную кампанию. Но пока не пройден этап регистрации, нет оснований говорить, что он сможет составить Собянину заметную конкуренцию», — заявил Алексей Чеснаков НСН.

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования 8 сентября 2013.
Печать
Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031