Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2013, 11:08

Муниципальный фильтр продуцирует скандалы

Муниципальный фильтр продуцирует скандалы
 
Избирательная кампания по выборам губернатора только началась, но уже можно коллекционировать связанные с ней скандалы. Первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров съездил в Гусь-Хрустальный, где обнаружил удивительные последствия стремительного визита политтехнологов штаба врио губернатора в город стеклоделов.

Депутат Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района Анна Орлова считает, что ее ввели в заблуждение, подсунув подписной лист за Игоря Шубникова. Она не подозревала, что тот является членом партии «Патриоты России», которой она никогда не доверяла и поддерживать не собиралась. Она решила отозвать свою подпись, написав соответствующее заявление.

Депутат Гусь-Хрустального горсовета Юрий Лутцев – один из немногих, кто отказался ставить свою подпись в поддержку выдвижения Светланы Орловой кандидатом в губернаторы. Он и не думал, что этот шаг будет иметь для него нехорошие последствия. Его пригласили в компетентные органы, где недвусмысленно выразили народному избраннику недовольство его фрондой. Тот вполне серьезно воспринял угрозы компетентных товарищей.

Другой депутат Николай Мокров, напротив, потянулся навстречу заманчивой перспективе попасть в круг поклонников новой начальницы региона-33 и, вероятно, забыл о том, что собирался баллотироваться от… КПРФ. Коммунисты сделали оргвыводы и изменили свои планы в отношении ненадежного товарища.

По словам, Анатолия Боброва, многие депутаты не понимают последствий: отдав свою подпись, они уже не смогут поддержать кого-то другого. Чем, похоже, пользуются политические коммивояжеры, действующие «по указаниям с самого верха».

Напомним, 10 июня, в день выдвижения Светланы Орловой кандидатом в губернаторы от «Единой России», её представители посетили Гусь-Хрустальный, где собирали подписи не только за госпожу Орлову, но и за двух других выдвиженцев: «Патриотов России» Игоря Шубникова и «Коммунистической партии социальной справедливости» Бориса Анчугина.

Судя по всему, последнему в этот день пришлось сложнее всех. Во Владимирской области нет регионального отделения «Коммунистической партии социальной справедливости». Согласно уставу КПСС (размещен на сайте Минюста РФ) выдвижение кандидатов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации является исключительной компетенцией съезда КПСС.

Поэтому в один день надо было и партийный съезд провести, чтобы выдвинуть Бориса Анчугина кандидатом в губернаторы Владимирской области. Привезти документы из Москвы, где располагается штаб-квартира КПСС. Сдать их в облизбирком. Открыть счет в банке (уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата Анчугина облизбирком не регистрировал), напечатать подписные листы и оплатить работу нотариусов. Но он, видимо, успел проделать все эти процедуры. Кто и как за него собирал подписи, мы уже знаем.

Людмила ЕШАНУ
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31