Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2013, 05:27

Камчатские следователи отвергли обвинения в политической подоплеке дел против чиновников

Камчатские следователи отвергли обвинения в политической подоплеке дел против чиновников
Фото с сайта:
ФедералПресс
Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю официально опровергло слухи о заказном характере резонансных уголовных дел о коррупции последних лет, появившиеся в Петропавловске-Камчатском и в некоторых СМИ полуострова. Как заявила официальный представитель регионального СУ СКР Елена Матафонова, «следователи – вне политики».

Следственные органы продолжают расследование уголовных дел, возбужденных в отношении бывших министров Камчатского края Виктора Кравченко, Николая Мизинина и Виктора Писаренко по факту получения взяток в особо крупном размере. Стоит отметить, что недавно было возбуждены два дела против сити-менеджера Петропавловска-Камчатского Алексея Алексеева, тоже касающиеся его работы в региональном кабинете министров.

«В настоящее время в информационном пространстве муссируются слухи, ставящие под сомнение работу сотрудников следственного управления в связи с расследованием уголовных дел по обвинению вышеуказанных лиц, – сообщила Елена Матафонова. – В этой связи сообщаем, что по указанным уголовным делам следствие назначило ряд судебных экспертиз, которые, в связи с невозможностью их проведения в Камчатском крае, проводятся за пределами полуострова».

Представитель ведомства напомнила, что квалификация и объем доказывания того или иного преступления в соответствии с Уголовным кодексом РФ определяется следователем, ведущим расследование дела. «Рассуждения по этому поводу, в том числе распространенные в СМИ, носят исключительно обывательский характер и никакого отношения к реальному положению дел не имеют, – добавила Елена Матафонова. – Что касается сообщений о том, что уголовные дела и преследование бывших министров имеют некий политический контекст, заявляем, что СУ СКР по Камчатскому краю вне политики и стоит на страже закона, независимо от должности, занимаемой лицом, совершившим преступление».
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31