Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2013, 21:07

Депутаты Смоленского горсовета осудили действия Александра Данилюка

Депутаты Смоленского горсовета осудили действия Александра Данилюка
 
Две резолюции, касающиеся деятельности главы Смоленска. Депутаты горсовета обсуждали ситуацию, сложившуюся в городе. Особенность этой сессии в том, что заседание проходило без главы Смоленска Александра Данилюка.

Учитывая, что на предыдущую внеочередную сессию явился только глава города Александр Данилюк, то пресса с особым вниманием следила за тем, как заполняется зал перед началом планового 48-го заседания. Первые десять минут депутатов было немного, на пятнадцатой минуте было объявлено - кворум есть. Правда нет главы города Александра Данилюка -он находится в больнице

Дмитрий Левант, первый заместитель главы города Смоленска: «Такое мероприятие мне пришлось вести в первый раз. Я заранее приношу извинения, если будут какие-нибудь неточности».

После заслушивания отчета о работе контрольно-счетной палаты и долгой полемики депутаты решили обратиться с просьбой проверить финансовую деятельность главы города Александра Данилюка. Активно обсуждался отчет о работе Управления жилищно-коммунального хозяйства и больную для города проблему - плохие дороги и невыполненные подрядчиками обязательства по их ремонту.

Сергей Щебетков, депутат Смоленского городского Совета: «Подрядными организациями не выполнены обязательства на сумму порядка 170 миллионов рублей, в том числе «Ресурс», «Термо-С», ССК. Какую сумму мы взыскали в казну города Смоленска за невыполнение подрядными организациями своих обязательств?»

Дмитрий Ушков, и.о. заместителя главы администрации города Смоленска по городскому хозяйству: «По «Термо-С» и ССК предприятиями оплачены 300 тысяч рублей».

Илья Лазаренков, депутат смоленского городского совета: «300 тысяч – это деньги, не соразмерные тому ущербу, который был причинен нашему городу».

На заседании рассмотрели почти 30 вопросов.Интрига заключалась в том,что перед сессией ходили упорные слухи о том, что народные избранники потребуют отставки главы города. Депутат Валерий Лазаренко предложил внести пункт «разное» и обсудить сложившуюся ситуацию в городе.Напомню,против главы Смоленска возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в связи с увольнением увольнении сити-менеджера Николая Алашеева.

Предложения об отставке были, но на голосование их не выносили. Но депутаты предложили принять две резолюции. Первая - осудить действия главы города.

Тамара Максимчук, депутат смоленского городского совета: «Как дестабилизирующие деятельность города. Город не может работать, администрация - выполнять свои обязанности, но если мы будем молчать, мы далеко зайдем».

Валентина Олейникова, депутат смоленского городского совета: «Прошу голосовать открыто, поднятием руки».

Вторая резолюция гласила: «Обязать Александра Данилюка отменить решение о расторжении контракта с Николаем Алашеевым». Обе были приняты депутатами. Кроме того, сообщили, что глава города по плану должен отчитаться перед народными избранниками в первом месяце лета. Следующая сессия назначена на 28 июня. Депутатов настойчиво попросили отложить свои отпуска, командировки и даже, если это возможно, больничные.
Печать
Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями — СВР18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31