Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2013, 16:46

На праймериз "ЕР" и ОНФ говорили о "посадках" гиперактивного ректора и голосовали за "клоуна-прогульщика"

На праймериз "ЕР" и ОНФ говорили о "посадках" гиперактивного ректора и голосовали за "клоуна-прогульщика"
 
В Ленинском районе Екатеринбурга состоялись праймериз "Единой России" и ОНФ по определению кандидатов на пост депутатов гордумы, передает корреспондент Накануне.RU.

Во внутрипартийном голосовании участвовали 27 желающих стать депутатами и 68 выборщиков, которые могли отдать свои голоса сразу за нескольких человек.



Несомненно, звездой мероприятия стал ректор Уральского государственного горного университета и руководитель оргкомитета свердловского "Народного фронта" Николай Косарев.

"Я не просто ректор, я счастливый ректор и человек, потому что я люблю свой город. Прежде чем заявляться на выборы, кандидат должен задать себе вопрос: может ли он войти в любой кабинет или он безликое существо, которое снова просидит в думе и ничего не сделает. Я не очень удобный для власти кандидат, но посмотрите на "Горный"! Яблони зацветут — я садил, цветы появятся — я садил. А что вы посадили, глава администрации Архипов (Евгений Архипов – глава администрации Ленинского района уральской столицы, – прим. Накануне.RU)", - заявил со сцены Косарев.



Нынешний депутат гордумы Елена Дерягина в своем выступлении коснулась гендерных вопросов: "Женщина во власти – это, скорее, исключение в обществе, хотя женщина сегодня и воспитывает это общество. У нас всего три женщины-депутата из 35". По мнению депутата, именно дама может решать многие социальные вопросы, потому что она воспринимает проблемы "и сердцем и душой".

Дерягина также ответила и на критику выступившего ранее руководителя "Областного рынка на Громова" Александра Худякова. Он говорил о том, что предвыборные обещания не выполняются и после избрания депутаты "пропадают", перестают встречаться с избирателями.

"Мы с вами не знакомы, не надо говорить так о всех депутатах. Меня знает большинство сидящих в этом зале. Я открытый депутат! Ко мне можно всегда прийти, общественная приемная находится в Доме детского творчества", - парировала она.

Остальные выступления не отличались особой оригинальностью.



В итоге голоса распределились следующим образом: ректор УГГУ Николай Косарев (57), первый заместитель гендиректора ЗАО "Ренова-Строй Груп-Академическое" Владимир Крупкин (46) , гендиректор УК "Академический" Николай Смирнягин (46) , городской депутат Елена Дерягина (44). Остальные претенденты получили меньше голосов или вовсе остались без поддержки коллег. Любопытно, что седьмую строчку занял нынешний областной депутат, директор Цирка и "главный клоун Екатеринбурга" Анатолий Марчевский. В его "копилке" 32 голоса. Однако сам он даже не присутствовал на мероприятии.


Итоги праймериз носят рекомендательный характер. Не исключено, что " территориальный паровоз" возглавят Анатолий Марчевский и Николай Косарев. Ранее политологи отмечали, что они "потянут" за собой менее известных кандидатов. Одним из них, по некоторым данным источников агентства, станет Александр Худяков.



Добавим, что это уже второе предварительное внутрипартийное голосование, на котором появляется депутат Законодательного собрания и возможный кандидат на кресло мэра Екатеринбурга Евгений Артюх. Дважды политик наблюдал за выступлениями претендентов на пост депутатов с попкорном в руках. И если первое мероприятие прошло в кинотеатре ТРЦ "Мегаполис" и там лакомство было уместно, то второе – в Монтажном колледже. На вопрос Накануне.RU о том, как он воспринимает праймериз - как комедию или как ужасы, Артюх сказал: "Как мелодраму".

Юнна Зузенкова, Наталья Борисова
Печать
Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31