Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2013, 11:33

Максим Кац вышел из КС оппозиции из-за разногласий с членами курий

Максим Кац вышел из КС оппозиции из-за разногласий с членами курий
Фото с сайта:
kasparov.ru
Муниципальный депутат московского района Щукино Максим Кац заявил о своем выходе из Координационного совета оппозиции. Об этом 27 мая он написал в своем блоге.

Свое решение он объяснил тем, что в совете существует противоборство членов — 15 участников организации, выбранные от левой, либеральной и националистической курий, отличаются во взглядах от остальных 30 членов совета, избранных по общегражданскому списку.

"Именно люди, прошедшие по куриям, вносят на каждом заседании одинаковые вопросы и выступают по ним часами, пишут наиболее неприятные для чтения письма во внутреннюю переписку и проявляют много других жестов неуважения к коллегиальному органу", — заявил Кац.

Это, по мнению депутата, сломало работу Координационного совета.

"На последних заседаниях КС не начал думать о стратегии, а он даже перестал реагировать на тактические события — он теперь реагирует на производимые самим собой события", — пишет политик.

Он также считает, что эффективность работы отдельных членов совета намного выше, чем их работа в такой группе.

"В таких условиях, на мой взгляд, орган должен быть распущен. Адекватные силы должны, на мой взгляд, из него выйти и пойти формировать более узкие структуры, а в них начать, наконец, заниматься стратегическими вещами: организацией сторонников и имеющихся ресурсов", — написал он.

Кац отметил, что готов и дальше работать со многими членами КС и, возможно, даже пойдет на следующие выборы.

Напомним, выборы в оппозиционный орган проходили с 20 по 22 октября 2012 года. Первое место на выборах занял Алексей Навальный, второе — Дмитрий Быков и третье — Гарри Каспаров.
Печать
Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31