Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2013, 21:51

У активистов «Левого фронта» проводят обыски и отбирают детей

У активистов «Левого фронта» проводят обыски и отбирают детей
 
«Болотное дело», похоже, пополнится новыми фигурантами

По «болотному делу» прошли новые обыски. На этот раз следователи пришли к активистам «Левого фронта» Василию Кузьмину, Елизавете Кучкиной и Кристине Красновой. А утром в четверг обыск начался и в подмосковном доме Дениса Курайши, который раньше был охранником координатора движения Сергея Удальцова.

Обыски прошли не у всех активистов «Левого фронта», а только у Кузьмина, к которому следователи явились домой, где и застали всех остальных. Обыск длился около четырех часов, а потом Кузьмина, поскольку он считается одним из лидеров движения, увезли на допрос.

У активиста «Левого фронта» Дениса Курайши, боксера, который некоторое время был охранником Удальцова и помогал обеспечивать безопасность во время уличных акций оппозиции, обыск проходит в доме в поселке Свердловский Щелковского района. Самого Курайши дома нет. По словам представителя Курайши, органы опеки уже забрали двух его детей, а старшую дочь сняли с занятий в школе.

Напомним, 22 мая Генпрокуратура сообщила, что в Замоскворецкий суд направлено дело 12 человек, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 г. Из 12 фигурантов этого дела восемь обвиняются в участии в беспорядках и применении насилия к силовикам. Еще трое - только в участии в массовых беспорядках, одна — Мария Баронова — в призывах к беспорядкам.

Ранее суд уже приговорил двоих обвиняемых по этому делу. Максима Лузянина, который признал свою вину в участии в беспорядках и нападении на сотрудника полиции - к 4,5 годам реального срока. А предполагаемого организатора беспорядков Константина Лебедева — к условному сроку.

Всего по «болотному делу» проходят три десятка человека.

Лина ПАНЧЕНКО.
Печать
Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31