Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 мая 2013, 10:21

Франц Клинцевич рассказал об особенностях проведения праймериз на Смоленщине

Франц Клинцевич рассказал об особенностях проведения праймериз на Смоленщине
 
26 мая в регионе пройдут праймериз партии «Единая Россия». Об особенностях внутрипартийных выборов рассказал депутат Госдумы, лидер Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич.

- Главная особенность выборов в Смоленске заключается в том, что уполномоченный от Партии сам секретарь Президиума Генерального Совета — Сергей Владимирович Неверов.
Второе, в силу неких обстоятельств и процессов, в регионе большое протестное голосование, постоянная смена власти, как городской, так и областной. Противостояние между ними, разбалансированность элит приводит к тому, что там очень много центров влияния. При этом появляются люди с деньгами, которые хотят повлиять на процессы, которые происходят, в том числе, в Смоленской области.
Многие уже давно понимают, что на Смоленщине есть люди, которые очень хорошо представляют, что на политике тоже можно зарабатывать деньги, если правильно расставить депутатский корпус. Отсюда большое количество кандидатов.
Сергей Иванович Неверов, проводя праймериз, повёл его по самому демократическому пути: кто идёт на выборы, тот должен и привести людей, живущих в этом регионе, которые по паспорту проголосуют за того или иного кандидата. От голосов зависит, кто войдёт в список. Это одна сторона медали.
Вторая сторона. При таком подходе, при наличии 150 избирательных участков по проведению праймериз с учётом того, что кандидаты могут провести от 50 до 100 человек, получается, что только в процессе предварительного голосования с точки зрения электоральной составляющей людей, которые являются сторонниками партии «Единая Россия» должно прийти до 80 000 человек. Это такая большая предварительная цифра. Люди увидят, что здесь идёт реальная борьба.
Почему я участвую в это процессе? Во-первых, есть установка, что депутаты и члены Совета Федерации принимали активное участие в региональных выборах. Я один из самых первых написал заявление об участии в праймериз, чтобы показать пример. А ещё не известно, выиграю я или нет.
Почему не простая обстановка? Потому что мы в системе вот этой политической вседозволенности вообще разбалансировали обстановку. Мы вырастили людей потребителей и эгоистов. Люди вообще ничего не хотят делать. Не хотят слушать, не хотят понимать, что есть какие-то реальные трудности. Им до лампочки. Вот это очень плохая ситуация и нам ее нужно будет менять. И вот в ближайшее время на заседании Центрального совета сторонников эту тему по предстоящим выборам мы тоже обсудим.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31