Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2013, 22:45

Андрей Воробьев требует контроля над мигрантами, удваивает дорожное строительство и не дает шансов геям

Андрей Воробьев требует контроля над мигрантами, удваивает дорожное строительство и не дает шансов геям
 
ВРИО губернатора Московской области Андрей Воробьев в четверг, 16 мая, провел большую пресс-конференцию в стенах РИА Новости, посвященную грядущим инициативам подмосковной администрации и в целом будущему региона.

Воробьев рассказал о дорожном строительстве, отметив, что «это — главная проблема Подмосковья». До конца года, по его словам, будет создан реестр добросовестных подрядчиков, а в следующем — вдвое увеличено финасирование данной сферы. Также чиновник рассказал о развитии социальной сферы, в частности, медицины; рассказал об экономическом развитии региона, отметив, что инвестиции в область будут сориентированы исключительно на высокотехнологичное производство. «Другого мы себе не сможем позволить», — уточнил ВРИО губернатора. Ступино, Наро-фоминск, Дубна, Оболенск, Серпухов — в этих районах, по его словам, созданы наиболее благоприятные условия. «Практически в каждом районе, в принципе, есть площадки под инвестиции», — заключил Воробьев, отметив, что в этом году запущено 17 новых масштабных производств.

«Я считаю своими главным козырем поддержку населением моих инициатив, которую я вижу в ходе встреч с населением», — подчеркнул Воробьев.

Кроме того, в ходе общения с журналистами Воробьевым были затронуты и политические вопросы, в частности, «болезненная» тема сексуальных меньшинств. Один из журналистов посетовал Воробьеву на то, что администрация города Химки отказала представителям ЛГБТ в митинге, мотивировав отказ несоответствием данной акции морально-нравственным принципам большинства местных жителей. «Я вижу, что в Химках настоящие мужчины», — пошутил в ответ чиновник, а затем добавил, что «в принципе поддерживает» эту позицию.

Также Воробьев коснулся темы миграционного контроля. По его словам, мигрантов, особенно, если речь идет о приезжих из республик Средней Азии, необходимо подвергать жесткому контролю. Более того, чиновник косвенно поддержал визовый режим с этим странами. «Сейчас примерно 20 процентов жителей Подмосковья составляют мигранты», — отметил ВРИО губернатора.

Стоит отметить, что сегодня было опубликовано исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения, показавшее, что две трети (59%) жителей Подмосковья, из числа планирующих участвовать в выборах главы региона, отдали бы свой голос за Андрея Воробьева. Три четверти (76%) опрошенных жителей Подмосковья планируют принять участие в выборах главы региона. Из них 59% проголосовали бы за Воробьева, на втором месте по популярности кандидатура Геннадия Гудкова с 4% голосов. Последний, напомним, решил оказать Воробьеву конкуренцию, и выдвинул свою кандидатуру от партии «Яблоко», ведь из прежней партии «Справедливая Россия» он был недавно исключен. При этом в электоральном рейтинге (из предложенного списка кандидатов) также лидирует Воробьев с 49% голосов (в феврале за него отдали бы голоса 39% опрошенных).
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31