Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2013, 15:53

Во Владивостоке стартует масштабная репетиция выборов мэра

Во Владивостоке стартует масштабная репетиция выборов мэра
 
Уже завтра, 16 мая, на острове Русский начнется первый этап праймериз партии «Единая Россия» по выдвижению кандидата в мэры Владивостока. По сути, горожанам представят своего рода репетицию выборов мэра.



Потенциальные выдвиженцы предложат на суд выборщиков и народных экспертов свои программы, после чего пройдет голосование. Второй этап – конференция регионального отделения партии – намечен на конец июня - начало июля. Именно тогда определится единый кандидат от партии.



Такая уменьшенная, но в то же время достойная копия назначенных на 8 сентября выборов городского главы, по представительству граждан не уступает (а быть может и превосходит) статистические опросы. Так, наряду с 150 официальными выборщиками свою оценку кандидатам дадут около 3500 народных экспертов.



Напомним, выдвиженцы имели две возможности попасть в обойму праймериз: стать самовыдвиженцами (здесь было достаточно поддержки 10 членов партии) либо же их кандидатуру могли внести общественные организации. В итоге только действующий мэр Владивостока Игорь Пушкарев стал выдвиженцем от общественных организаций. Его поддержали более 90 таких объединений, это более 30 тысяч человек, уже сделавших свой выбор. Они готовы объяснить свое решение.



- Игорь Сергеевич абсолютно открытый, доступный человек, - отмечает Любовь Рязапова, председатель Приморского регионального отделения общественной организации «Российский союз женщин ВМФ». – Я не раз была на его встречах с жителями города. Ведь мы, женщины, самые активные их участники. И никого не боимся. Боимся только за свои семьи, за родных и близких. А политика нам не важна. Многие стеснялись, можно ли подойти и задать такой-то вопрос. Но микрофон давали всем. И Игорь Пушкарев всегда был открыт и для критики, и для советов. Я видела в его глазах – у него есть совесть.



Примечательно, что накануне, 15 мая, одна из 6 кандидатов, Виктория Николаева, отказалась участвовать в праймериз. Не исключено, что она попросту не видит поддержки своей кандидатуры среди горожан, а в дни празднования Великой Победы, когда количество общественных организаций, поддерживающих действующего главу города Игоря Пушкарева вновь заметно возросло, и было принято это решение. Таким образом, количество участников праймериз сократилось до пяти. По итогам праймериз фамилии двух кандидатов будут вынесены на обсуждение региональной партийной конференции.



- Никаких неожиданностей в списке представленных лиц я не вижу, - отметил директор Дальневосточного консалтингового центра политолог Петр Ханас. – Результат праймериз не трудно предугадать. У населения нет желания видеть на посту мэра нового человека. Но вот поддержат ли его политические элиты на региональной конференции? Именно этот вопрос вызывает интерес в предстоящих праймериз.
Печать
Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31