Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2013, 23:49

Сын Жириновского отказал мигрантам в правах

Сын Жириновского отказал мигрантам в правах
 
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предложил обучать детей мигрантов в специальных интернатах и воспитывать их как "русских людей". Сами мигранты, неадаптировавшиеся к жизни в России, по его мнению, не имеют прав. Эксперт считает, что ЛДПР прощупывает общественное мнение.

Политик высказался на тему мигрантов в своем блоге. Формальным поводом для заявлений стали слова лидера движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромата Шарипова о том, что у мигрантов нет времени на посещение музеев и предложил им заплатить за это. Напомним, что власти Москвы намеревались запустить программу адаптации гастарбайтеров, в том числе и через визиты в учреждения культуры.
"Зачем москвичам менять свое отношение к мигрантам? Отношение вполне адекватное: дикари, чужаки, "понаехали". Пока мигранты не адаптируются, не выучат язык и правила общежития, не перестанут сидеть на корточках по углам и резать баранов в центре Москвы, никто их не полюбит и вообще не будет считать за людей", - указывает Лебедев.


По его словам, все организации мигрантов, собранные по национальному признаку – опасны для России.
"Мне странно, что неадаптированным мигрантам дают здесь право высказываться. У неадаптированных мигрантов в России не должно быть никаких прав!", - добавляет вице-спикер Госдумы.


Лебедев указывает, что мигрантов "надо не водить по музеям, а дрессировать - русскому языку и правилам общежития".

"Зато их детей, действительно, следует окультуривать полноценным образом. Обучать отдельно от родителей, сперва в специальных интернатах, потом можно и в обычных школах. И по музеям водить. И в целом, воспитывать из них русских людей", - заключает Лебедев.

Один из лидеров националистического движения Александр Белов полагает, что ЛДПР только разогревает информационный фон на миграционной теме.
"Ждать каких-то шагов, которые бы шли вразрез с официальной линией, не следует, задача этой партии держать определенный сегмент электората. Тема актуальная, на ней можно попиариться. Но для нацдвижения этот фон неплох, интерес разогревается", - заявил он Firstnews.


Глава политической экспертной группы Константин Калачев полагает, что высказывания Игоря Лебедева – вброс и, возможно, "легитимация" темы.
"За этими словами может последовать какое-нибудь более политкорректное выступление представителя власти. В отсутствии очевидных достижений в экономике стоит ожидать нагнетания в теме мигрантов, это дешево и сердито", - отмечает эксперт.


Далее, по его мнению, могут последовать жесткие выступления в адрес сексменьшинств, но для этого тему придется подогреть искусственно.
Печать
Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31