Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2013, 23:49

Сын Жириновского отказал мигрантам в правах

Сын Жириновского отказал мигрантам в правах
 
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предложил обучать детей мигрантов в специальных интернатах и воспитывать их как "русских людей". Сами мигранты, неадаптировавшиеся к жизни в России, по его мнению, не имеют прав. Эксперт считает, что ЛДПР прощупывает общественное мнение.

Политик высказался на тему мигрантов в своем блоге. Формальным поводом для заявлений стали слова лидера движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромата Шарипова о том, что у мигрантов нет времени на посещение музеев и предложил им заплатить за это. Напомним, что власти Москвы намеревались запустить программу адаптации гастарбайтеров, в том числе и через визиты в учреждения культуры.
"Зачем москвичам менять свое отношение к мигрантам? Отношение вполне адекватное: дикари, чужаки, "понаехали". Пока мигранты не адаптируются, не выучат язык и правила общежития, не перестанут сидеть на корточках по углам и резать баранов в центре Москвы, никто их не полюбит и вообще не будет считать за людей", - указывает Лебедев.


По его словам, все организации мигрантов, собранные по национальному признаку – опасны для России.
"Мне странно, что неадаптированным мигрантам дают здесь право высказываться. У неадаптированных мигрантов в России не должно быть никаких прав!", - добавляет вице-спикер Госдумы.


Лебедев указывает, что мигрантов "надо не водить по музеям, а дрессировать - русскому языку и правилам общежития".

"Зато их детей, действительно, следует окультуривать полноценным образом. Обучать отдельно от родителей, сперва в специальных интернатах, потом можно и в обычных школах. И по музеям водить. И в целом, воспитывать из них русских людей", - заключает Лебедев.

Один из лидеров националистического движения Александр Белов полагает, что ЛДПР только разогревает информационный фон на миграционной теме.
"Ждать каких-то шагов, которые бы шли вразрез с официальной линией, не следует, задача этой партии держать определенный сегмент электората. Тема актуальная, на ней можно попиариться. Но для нацдвижения этот фон неплох, интерес разогревается", - заявил он Firstnews.


Глава политической экспертной группы Константин Калачев полагает, что высказывания Игоря Лебедева – вброс и, возможно, "легитимация" темы.
"За этими словами может последовать какое-нибудь более политкорректное выступление представителя власти. В отсутствии очевидных достижений в экономике стоит ожидать нагнетания в теме мигрантов, это дешево и сердито", - отмечает эксперт.


Далее, по его мнению, могут последовать жесткие выступления в адрес сексменьшинств, но для этого тему придется подогреть искусственно.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031