Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2013, 21:47

Путин устроит министрам серию опросов в конце года

Путин устроит министрам серию опросов в конце года
 
Президент Владимир Путин пообещал провести серию встреч с министрами правительства Дмитрия Медведева в конце 2013 года, чтобы проконтролировать выполнение своих указов. Такое заявление прозвучало на совещании Путина с правительством 7 мая, сообщает РИА Новости.

«По итогам реализации первого года указов мы видим, что движение есть, но сугубо бюрократическая ответственность плохо отработана», — добавил президент. По словам Путина, граждане России ждут конкретных перемен в различных сферах жизни и по этим переменам можно будет «судить о дееспособности правительства и региональных властей». «Считаю, что нужна публичная, политическая, персональная ответственность каждого из нас, в том числе каждого члена правительства РФ», — сказал президент.

В качестве основных претензий к работе правительства и руководителей регионов Путин назвал неэффективность и бюрократические проволочки. Для четкого обозначения результатов, к которым необходимо стремиться, президент призвал министров публично огласить свои задачи на год. Такие планы ведомства должны подготовить в течение месяца.

Никаких кадровых решений и оргвыводов по итогам совещания (в том числе и на закрытой его части) президент не озвучил, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра культуры Владимира Мединского. Ранее газета «Известия» писала о том, что Владимир Путин объявит выговор министру труда Максиму Топилину, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру образования Дмитрию Ливанову.

Ранее, во время «прямой линии», Владимир Путин назвал исполнение своих указов удовлетворительным. Он также добавил, что сознательно поставил перед правительством чрезвычайно сложные для исполнения задачи.

29 апреля российское правительство представило отчет о выполнении указов, подписанных президентом Путиным в мае 2012 года. Кабинет министров сообщил, что 73 процента поручений были выполнены в установленные сроки. Вместе с тем, СМИ сообщали о выполнении 63 процентов поставленных задач, срок исполнения которых истекает в мае 2013 года.

После вступления в должность в мае 2012 года президент Владимир Путин подписал 11 указов, посвященных социальной политике, сфере ЖКХ, системам здравоохранения и образования, а также проблемам доступного жилья. Правительство под руководством Дмитрия Медведева ранее неоднократно подвергалось критике в СМИ за несвоевременное исполнение президентских поручений.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031