Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2013, 10:12

За политзэков, Христа и Сталина. Вместо заявленных 10 тысяч на альтернативную КСО акцию в поддержку политзэков вышли не более восьмисот человек

За политзэков, Христа и Сталина.  Вместо заявленных 10 тысяч на альтернативную КСО акцию в поддержку политзэков вышли не более восьмисот человек
 
Малочисленный – около 800 человек — «Весенний марш за свободу» в защиту политзаключенных прошел в Москве в воскресенье вечером. Разрешенное мэрией шествие от Калужской до Болотной площади и митинг на Болотной были организованы Экспертным советом оппозиции (туда вошла часть оппозиционеров, не попавших в Координационный совет оппозиции).

КСО проводит акцию в защиту тех же узников «болотного дела» 6 мая, в годовщину закончившейся столкновениями с полицией акции на Болотной площади.

Заявителям от КСО мэрия согласовала только митинг. Но в сегодняшнем шествии большинство членов оппозиционного протопаламента, воспринимая «Весенний марш» как спойлерскую акцию, участвовать отказались.

Большинство, но не все. Член КСО националист Николай Бондарик «Весенний марш свободы» поддержал и иронизировал по поводу обвинений в провокации, вопрошая: «Сурков, где наши деньги?».

Вместе с Бондариком маршировать вышел его коллега по КСО сталинист Аким Палчаев. Бондарик и Палчаев, вооружившись мегафоном, заняли места в голове шествия, где шли националисты и член КСО Илья Константинов, отец Даниила Константинова, лидера националистической организации «Лига обороны Москвы», арестованного осенью прошлого года по обвинению в убийстве.

За националистами выстроились немногочисленные защитники прав трансгендеров с розово-белым флагом.

Отдельной колонны у ЭСО не получилось, но они пришли с растяжками «Богородица с народом» и с бирюзовым флагом совета.


Читать далее
Печать
Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31