Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2013, 11:32

Путин тянет с получением просьбы трех фракций об отставке Ливанова

 
В Кремле утверждают, что письма лидеров трех фракций - КПРФ, СР и ЛДПР - с требованием отставки министра образования Дмитрия Ливанова еще не получили, пишет "Коммерсантъ". Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков от дальнейших комментариев отказался.

Глава фракции "Единой России" Владимир Васильев письмо не подписал: он уверен, что "вопрос о несоответствии Ливанова занимаемой должности" рассматривается Дмитрием Медведевым, отмечает газета. Остальные главы фракций просят президента рассмотреть "вопрос о целесообразности его дальнейшей работы в должности министра". Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что единороссы поддерживают инициативу депутатов-коллег, но в устной форме.

"Так как Ливанова уже подготовили для заклания, то единороссы просто не хотят делиться политическим влиянием. Скорее всего, он будет отправлен в отставку по их личному обращению ближе к сентябрю этого года, накануне региональных выборов", - заявил подписавший обращение депутат Михаил Емельянов ("Справедливая Россия").

Доктор биологических наук Михаил Гельфанд кампанию против Дмитрия Ливанова связывает "со страхом некоторых депутатов от ЛДПР и "Единой России" перед тем, что у них отберут неправедно присужденные научные степени". Коммунисты же, по его словам, "как шакалы нападают на слабую антилопу, они нападают на Ливанова, который, по-видимому, сейчас является самой политически слабой фигурой правительства".

Глава ЛПДР Владимир Жириновский назвал Ливанова «министром ликвидации» образования. В «Единой России» встал вопрос об исключении Ливанова из партии. Однако глава партии, премьер-министр Дмитрий Медведев во время своего выступления в Госдуме 17 апреля заявил, что не намерен поддержать отставку министра образования Дмитрия Ливанова.

Ливанов на посту министра успел получить официальный выговор от президента, поругаться с РАН, вызвать скандал со списками «неэффективных вузов», внедряемой системой «Антиплагиат».

Согласно опросу, опубликованному ВЦИОМ 5 апреля, самым непопулярным министром стал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031