Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2013, 22:17

Сергей Обухов: «Назначение Орловой – это результат кремлевских разборок»

 
По мнению депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова, назначение Светланы Орловой врио губернатора Владимирской области говорит об усилении позиций первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина: Орлова именно его креатура. Обухов также сообщил, что коммунисты намерены выставить своего кандидата на выборах главы региона.


«Мы рассчитывали, что губернатор Виноградов продолжит борьбу и докажет на выборах, что он достоин и пользуется поддержкой жителей области. В условиях, когда его не назначили исполняющим обязанности, понятно, что это уже становится невозможно.

У нас готов вариант на этот случай: мы будем выдвигать своего кандидата на выборах. Большого секрета, кто это будет, нет, но это должно объявить региональное партийное отделение (КПРФ).

Что касается назначения Орловой – это результат кремлевских разборок. Сначала предполагалось, что это (врио) будет кандидат, близкий главе кремлевской администрации Сергею Иванову, а сейчас мы видим, что это кандидат, близкий господину Володину (первому заместителю руководителя администрации президента РФ). Это показывает, что у него (Володина) очень высокий аппаратный вес в Кремле. В любом случае это (Орлова) чистая креатура «Единой России», она прошла все ступеньки карьерной лестницы в этой партии. Она известна как неплохой исполнитель. Она будет действовать в русле политики, которую проводит Путин, а Владимирская область выживала именно благодаря тому, что губернатор Виноградов в рамках действующих законов, но все же проводил и модернизацию, и развивал производство, и поддерживал собственного товаропроизводителя. Посмотрим, удастся ли ей удержать область на плаву так, как удерживал Виноградов».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031