Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2013, 12:13

«Гражданская платформа» укрепила свои позиции в Самарской области

 
Удивительно, как быстро в политическом поле набирает обороты недавно созданная бывшим предпринимателем Михаилом Прохоровым партия «Гражданская платформа».

Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Московская область, Великий Новгород, Владимир, Ростов, Бурятия, Ярославль, Тюмень, Иваново. Вот лишь малый перечень регионов, где «Гражданская платформа» уже успела заявить о себе. Не осталась в стороне и Самарская область.

Попробуем отследить этапы прихода новой партии в наш регион. Если уважаемый читатель думает, что все началось с сентября прошлого года, когда отделение партии Прохорова было зарегистрировано в Самарском минюсте, — то он ошибается. И уж тем более ошибается, если думает, что все началось с выборов мэра Тольятти весной прошлого года.

Да, безусловно, Сергей Андреев играет немаловажную роль в строительстве новой партии в регионе. К тольяттинскому градоначальнику можно относиться по-разному, как, впрочем, и к самому Михаилу Прохорову. Но факт остается фактом: сегодня Андреев один из рулевых если не партии, то ее взглядов и дел в Тольятти. Со своими соратниками по «Декабрю» Сергей Андреев имеет все шансы стать опорой партии в автограде.

Ну а что же Самара и область? Еще до выборов мэра в Тольятти, в Самаре получило прописку общественное движение сторонников Михаила Прохорова, возглавляемое общественным деятелем, «активистом из народа» Юрием Николаевым. Впоследствии движение, как и старший политический собрат, было зарегистрировано минюстом с похожим названием – «Гражданская Платформа Самарской области». На сегодняшний день в движение входят представители самарского областного бизнеса, пиар-специалисты, политтехнологи, менеджеры среднего и высшего звена, журналисты.

Вот и на прошедшем 16 марта заседании присутствовали знаковые люди: директор самарской «Академии эффективного бизнеса» Денис Шпенглер, политтехнологи центра «Политконсалтинг» Виталий Стриженов и Бэлла Гартвиг, журналист, телеведущая Инга Пеннер, известный самарский предприниматель, директор «Объединенной экологической корпорации» Александр Степанов и многие другие. Как сообщила секретарь «Гражданской Платформы Самарской области» Оксана Николаева, на заседании 16 марта движение не только отчиталось о проделанной работе за год, но и представило идеи и предложения в области развития культуры, экологии, малого бизнеса на территории Самарской области.

В ходе заседания были выбраны кандидаты для работы с местным отделением партии, а также на представление в партию «Гражданская платформа» в качестве кандидатов в депутаты на выборы в Думу Тольятти и Самары. Имена кандидатов в депутаты пока строго засекречены. Но надеюсь, мы скоро их узнаем.

Буквально после заседания в Самаре, 18 марта в Тольятти состоялась пресс-конференция, в ходе которой стало понятно, кто будет вместе с Юрием Николаевым отстаивать интересы «неравнодушных профессионалов» в области. Отныне за Тольятти в «Гражданской платформе» отвечают гендиректор компании “АИСТ” Александр Сергиенко, Президент “ТАУ” Игорь Богданов, гендиректор ЗАО “Национальные кредитные карточки” Андрей Слесаренко, заслуженный мастер спорта РФ по каратэ Александр Герунов и чемпион России по плаванию среди инвалидов-колясочников 2012 года Сергей Балясников.

Остается только надеяться, что перспективы сотрудничества у «платформистов» из Самары и Тольятти действительно дадут свои плоды.

Текст: Юрий Николаев
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031