Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2013, 14:39

В Москве закончилось формирование УИКов — парламентские партии не будут активно наблюдать за выборами

 
В Москве завершилось формирование участковых избирательных комиссий на ближайшие пять лет. По данным Центральной избирательной комиссии, правом выдвижения воспользовались все думские партии, но силы оказались неравны. Об этом 19 марта пишут "Ведомости".

По информации издания, "Единая Россия" предложила по одному человеку в основной состав и в резерв каждой из 3611 УИК.

В свою очередь, у КПРФ число желающих стать членами УИКов превысило количество участковых комиссий в Москве. "Справедливой России" не хватило людей как минимум на 250 УИКов, а ЛДПР не закроет треть комиссий.

При этом отмечается, что направления от КПРФ и "эсеров" массово получали гражданские активисты и волонтеры.

Газета обращает внимание на то, что входящая в Общероссийский народный фронт партия "Патриоты России" предложила более 5,5 тысяч кандидатов в члены УИКов.

В свою очередь, "Яблоко" и "РПР-Парнас" выдвинули только 433 и 16 человек соответственно. Как пояснил "Ведомостям" член бюро "РПР-Парнас" Константин Мерзликин, активистам партии рекомендовалось идти от коммунистов или "эсеров".

Самой активной из новых партий стала "Гражданская платформа" Михаила Прохорова: от нее получили направления 2225 человек, не меньше 1200 утверждены.

Напомним, что по закону комиссии формируются на основе предложений партий, общественных организаций, муниципальных собраний и собраний избирателей по месту работы или учебы.

Большинство членов московских УИКов — представители общественных организаций или собраний избирателей. Практически в каждой есть представитель Московской федерации профсоюзов, ветеранов войн, движения "Российское объединение избирателей", Всероссийского общества инвалидов, ДОСААФ.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031