Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2013, 12:32

Жириновский потребовал закрыть НКО, не зарегистрированные как агенты

 
Жириновский обрушился с критикой, в частности, на "Голос" и Хельсинкскую группу, а также на СМИ - телеканалы "Дождь" и "РЕН". Кроме того, политик заявил, что считает необходимым закрыть или переформатировать радиостанцию "Эхо Москвы", чтобы она стала государственной.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в пятницу на пленарном заседании нижней палаты парламента потребовал от компетентных органов закрыть НКО, которые до сих пор не зарегистрировались как иностранные агенты.

"НКО — это опасная вещь… Компетентные органы должны разобраться и потребовать закрытия этих организаций (которые не зарегистрировались как иностранные агенты)", — сказал Жириновский с трибуны. По его словам, отказ в регистрации — "это саботаж действующего закона".

Жириновский обрушился с критикой, в частности, на "Голос" и Хельсинкскую группу, а также на СМИ — телеканалы "Дождь" и "РЕН". Кроме того, политик заявил, что считает необходимым закрыть или переформатировать радиостанцию "Эхо Москвы", чтобы она стала государственной.

"Вдумайтесь в цифры. За 2011 год — 7 тысяч денежных операций прошло для финансирования наших НКО, работающих в России… В деньгах это 23 миллиарда долларов в год брошены на подкормку НКО с целью сломать страну", — сказал Жириновский.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031