Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2013, 14:52

«Газета.Ру»: Аналитики уверены, что Ильковский не встретит проблем при избрании

 
«Газета.Ру», анализируя назначение временно исполняющим обязанности Забайкальского края Константина Ильковского, сообщила, что аналитики уверены в беспроблемном его избрании на предстоящих выборах.

«Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края назначен депутат-«эсер» Константин Ильковский. Новый временный глава региона уже объявил, что готовится выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в сентябре выборах губернатора. В «Единой России» и «Справедливой России», членом которой новый врио, правда, не является, рассматривают возможность поддержать его кандидатуру на выборах. Аналитики уверены, что Ильковский не встретит проблем при избрании», — говорится в сообщении.

«Газета.Ру» процитировала мнение президента исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаила Тульского, который считает, что наибольшую конкуренцию на губернаторских выборах «Единой России» составляют «эсеры»: «У них самый низкий антирейтинг в сравнении с другими парламентскими партиями — у ЛДПР антирейтинг очень большой, у КПРФ тоже. Поэтому во втором туре реальную конкуренцию может составить только «эсер».

«На выборах губернаторов в октябре прошлого года, которые прошли в пяти регионах, Центризбирком допустил кандидата от «Справедливой России» только в Амурской области. По мнению политолога, таким образом ЦИК продемонстрировал, что партия власти опасается конкурировать с выдвиженцами «эсеров». «В Амурской области «эсеры» исторически были крайне слабые. ЛДПР же допустили во всех регионах, но везде они регистрировали в качестве своих кандидатов муниципальных депутатов «Единой России», — отмечает регионалист. По мнению аналитика, Ильковский выдвинется в качестве независимого кандидата и будет поддержан «Единой Россией». «Эсеры» же будут вынуждены поддержать его. «Это самый удобный вариант для партии власти, они устраняют основных оппонентов и получают кандидата, который всегда был представителем власти в регионе», — процитировала «Газета.Ру» слова Тульского.

28 февраля президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до сентябрьских выборов. В настоящий момент о намерении участвовать в выборах помимо Константина Ильковского заявили экс-депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева, депутат краевого заксобрания Юрий Шкретов, живущий и работающий в Москве, а также бывший губернатор.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031