Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2013, 14:28

В ЛДПР не поддержат предложенный Кремлём закон о выборах в Думу

 
В возвращении выборов по одномандатным округам заинтересованы единоросы, которые таким образом хотят сохранить своё присутствие в парламенте. Такое мнению в интервью «Русской службе новостей» высказал зампредседателя Государственной Думы РФ, депутат от ЛДПР Игорь Лебедев.

«Мы понимаем, для чего это делается. Партии власти необходимо сохранить своё большинство в парламенте, а используя одномандатные округа, это будет сделать гораздо проще. Полностью задействовав административный ресурс, по одномандатным округам пройдут те кандидаты и столько, сколько нужно», — сказал он.

По словам собеседника РСН, ЛДПР не поддержит предложенный Кремлём законопроект.

«Мы не поддержали эту идею, когда она прозвучала в послании президента, и не будем её поддерживать. Мы считаем, что это определённый шаг назад в развитии партийной политической системы страны», — добавил И. Лебедев.

Согласно новому законопроекту о выборах в Госдуму, подготовленному Кремлём, возвращается смешанная система выборов, при которой одна половина избирается по партийным спискам, другая - по одномандатным округам. При этом формировать избирательные блоки будет запрещено.

По схожей схеме проходили думские выборы в 2003-м году, однако затем от смешанной системы выборов отказались в пользу пропорциональной.
Печать
Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31