Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2013, 10:21

Камеры видеонаблюдения зафиксировали факт выноса папок из Элистинской территориальной комиссии

 
История с продолжением. Сегодня в региональном избиркоме состоялась пресс-конференция. Александр Дикалов ответил на все интересующие журналистов вопросы. Кроме того, с заявлением по поводу пропажи документов из Элистинской территориальной комиссии выступил мэр Элисты.

«Мы сделали заявление. Мы подали сегодня заявление в МВД республики и Следственный комитет», - сообщает глава администарции г. Элисты Артур Дорджиев.

Поводом стало заявление сотрудников территориальной комиссии, которые 20 февраля утверждали о пропаже документов из помещения ТИКа.

«Мы располагаем информацией на сегодняшний день. Наверное, эти члены комиссии территориальной: Абушинова, руководство комиссии, не учли одного момента, что здание Мэрии охраняется еще и видеокамерами. Наружные камеры видеонаблюдения зафиксировали факт, что 20 числа в 20.12 неустановленным пока лицом через открытое окно из помещения территориальной комиссии во внутренний двор Мэрии были переданы какие-то папки», - рассказывает председатель избирательной комиссии Калмыкии Александр Дикалов.

20 февраля в 17.44 в Элистинскую территориальную комиссию входит следственная группа некоторое время спустя.
«Это ТИК, вот что-то говорит, разворачивается, уходит», - комментирует Артур Дорджиев.

Уходит тот самый человек, поиском которого сейчас занимаются правоохранительные органы. А это кадры камеры видеонаблюдения во внутренней части двора. 20.12. Отчетливо видно, как человеку передают пакет из окна на первом этаже, это то самое окно в кабинете Элистинской территориальной комиссии.

Несколько секунд спустя. Камера, расположенная в другой части здания, фиксирует, как человек с пакетом уходит в неизвестном направлении. А это камера, установленная в столичной Мэрии, на первом этаже которой находится территориальная комиссия, спустя несколько минут из своих кабинетов выходят две сотрудницы.

«Через 20 минут закрывают двери. На видеокамере хорошо видно, что это гражданки Абушинова и Колганова. Покидают здание Мэрии г. Элисты, где расположен ТИК», - говорит глава администрации г. Элисты.

Несмотря на все разбирательства, работа продолжается. Региональный избирком формирует участковые избирательные комиссии.

Дмитрий Ивахненко, Валерий Котинов, Церен Колдаев
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031