Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2013, 11:15

Народный фронт подбирается к съезду без шума

 
Общероссийский народный фронт незаметно готовится к съезду, время которого не раз переносилось. Сайт ОНФ обновляется крайне редко и содержит много устаревшей информации. В выборных регионах оргкомитеты фронта еще не созданы. Эксперт считает, что власти сейчас невыгодно выводить ОНФ в медийную повестку.

Как удалось выяснить Firstnews, в выборных регионах, в том числе и тех, где ситуация у партии власти непростая, ОНФ пока громко не заявляет о себе, не пытается включиться в информационную повестку. Об этом говорят источники в администрациях нескольких субъектов.
"Ставка сделана на "Единую Россию", технологи уже работают, у кампаний есть федеральные кураторы", - поясняет источник.


Руководитель аппарата фронта, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков сообщил Firstnews, что подготовка к съезду идет в рабочем режиме.
"Пока создаем оргкомитеты, во многих регионах они уже начали работать", - добавил он.


Достаточно активно ОНФ стал проявлять себя в Перми, руководитель оргкомитета, глава Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми Сергей Суханов появился на городских билбордах, он рассуждает о буднях президента.


Однако сайт народного фронта обновляется достаточно редко: новости появляются на нем примерно раз в две недели и обилием подробностей не отличаются. В качестве региональных структур ОНФ там до сих пор указаны координационные советы. На данный момент их заменили оргкомитеты по подготовке к съезду.

Напомним, что съезд фронта, на котором он должен был получить официальный статус всероссийского движения, первоначально планировался на декабрь, затем на начало 2013 года. Сейчас "фронтовики" считают, что он состоится, скорее всего, в июне.

Редактор журнала "Политические технологии" Сергей Поляков уверен, что такой "беззвучный режим" фронту не вредит.
"Пока его роль осмысливается, свои функции на думских и президентских выборах ОНФ выполнил, но понимания, как его можно использовать в политическом пространстве сейчас, пока, видимо, нет. Идет аппаратная работа, а осмысление требует определенной тишины. Пока фронт в тени, он не вызывает никакой агрессии, люди просто помнят, что он есть. ЕР же подвергается постоянным атакам – то скандалы с недвижимостью, то с плагиатом", - заявил Firstnews политолог.


По словам эксперта, скорее всего, фронт будет активно задействован в следующем цикле федеральных кампаний (это инструмент лично президента Владимира Путина) и на региональных выборах непосредственно перед ними.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031