Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2013, 11:08

В.В.Жириновский: Развивать всю страну!

Фото с сайта:
ldpr.ru
Госдума сегодня заслушала отчет о работе Счетной палаты. С докладом выступил глава ведомства Сергей Степашин. Свою позицию по итогам доклада представил руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский.

«Парламент четырехпартийный, значит и аудиторы должны быть как минимум представлены от всех фракций. От ЛДПР не было уже 2 созыва», - напомнил лидер ЛДПР. «Наша глобальная проблема заключается в том, что до сих пор монополия власти, монополия чиновников. Мы страна, где самое большое количество чиновников. Я согласен, они нужны, холодная страна, большая, многонациональная. Но чиновник должен быть организатором жизни нашей», - подчеркнул Владимир Жириновский.

«Сейчас в Саратове областной суд принял решение в пользу мошенников — ударяют по московским банкам. То были рейдерские захваты чужой собственности, теперь по банкам решили ударить... Я звоню председателю областного суда, ФСБ, прокурору, губернатору — никто ничего не делает. Бандиты внаглую грабят московские банки. Любой гражданин заявляет, что у него в ячейке были деньги, они пропали. Идет в суд Чукотки, в Саратове, в Сызрани. Суд выносит решение — деньги отдать. Банк отдает деньги, а потом вкладчики не могут получить. И наступает финансовый кризис, коллапс и все прочее. Кто должен остановить? Государственная Дума. Кто дал право выносить решение не по месту нахождения имущества? Банк здесь — здесь идите в суд. То же самое касается предприятий. А то на Чукотке суд выносит решение, кому принадлежит завод в Брянске», - обратил внимание на существующую проблему Председатель ЛДПР.

«Появилось понятие стратегический аудит. Когда по корешкам ударим? По вершкам - все великолепно. Столько возбуждено, направлено, вскрыто! Но если воруют триллионы, а уголовные дела на сотни тысяч, то этого результата мало. Надо вскрывать, кто триллионы уводит», - обозначил следующий вопрос Владимир Вольфович.

«Надо начать со всеобщей амнистии. Ни одни прокуроры и аудиторы не справятся. Нужно взять нулевой вариант, всем все простить. И начать проверки с 1 января 2014 года. А если мы будем копаться в прошлом, то столько понаделали... Сперва при Ельцине спровоцировали всю страну на коррупцию, а теперь начинают разоблачать. И народ смотрит на такую власть — сама берет и сама себя бичует. Это же глубоко задуманная провокация. Полностью дискредитировать власть в стране, чтобы у народа было полное отторжение власти. Третий раз нас пытаются уничтожить изнутри», - добавил лидер ЛДПР.

«Я благодарен вам, Сергей Вадимович, что, наконец, прозвучала фраза: русских-то забыли. Все выкачивается из Центральной России до сих пор — с 1917-го по 2013-й год. В этом смысле, если русские будут недовольны такой жизнью, тогда ни одна власть уже не удержится. Хватит кормить по национальному признаку. Надо давать на душу населения. И развивать всю страну», - резюмировал Председатель ЛДПР.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031