Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2013, 17:08

Гражданские активисты Мухарыцин и Антонов выдвинулись на выборы в заксобрание Новосибирской области

 
По состоянию на 9 января, на мандат депутата Законодательного собрания Новосибирской области от избирательного округа №18 претендуют уже пять самовыдвиженцев. Ранее своих кандидатов по этому округу назвали «Единая Россия» и КПРФ.
По данным облизбиркома, об участии в выборах по округу № 18, включающем часть Новосибирского района и город Обь, уведомили руководитель регионального отделения партия «Патриоты России», президент фонда «Добрый город» Александр Мухарыцин, президент Фонд поддержки спорта, культуры и молодежной политики Владислав Сергеев, менеджер ООО «Рафт-Полихим» Максим Субботин и зампред правления Ассоциации обманутых дольщиков Ростислав Антонов, сообщает 9 января корреспондент Тайги.инфо. При этом Мухарыцин решил идти на выборы как самовыдвиженец.

Напомним, ранее о желании участвовать в выборах по округу № 18 заявил директор по обеспечению производства ООО УК «РусЭнергоМир» Михаил Остроменский. КПРФ решила выдвинуть на выборы по тому же округу заведующего лабораторией СО РАСХН, бывшего депутата облсовета Вячеслава Нестяка, «Единая Россия» — руководителя своего регионального исполкома Сергея Субботина, конкуренцию на выборах которому может составить его однофамилец.

Самовыдвиженцы должны сдать в избирком подписи в свою поддержку до 18:00 23 января. К тому же сроку документы должны предоставить и кандидаты, выдвинутые партиями.

Добавим, что Антонов вечером 8 января заявил, что был объявлен в розыск в один день с выдвижением. В своем видеообращении, размещенном в блоге в ЖЖ, активист заявил, что не знает «об объективных причинах, по которым это было сделано». При этом Антонов назвал себя «зарегистрированным кандидатом», хотя в действительности он пока не зарегистрирован. Антонов намерен 9 января явиться в отдел СК РФ по Новосибирскому району.

10 марта 2013 года пройдут выборы депутатов заксобрания не только по округу № 18, но и по округу № 2, включающему Татарский, Усть-Таркский и Чистоозерный районы. Также будет избран глава администрации Новосибирского района. О выдвиженцах по округу № 2 областная избирательная комиссия не сообщает. «Единая Россия» намерена выдвинуть по этому округу заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги по новосибирскому территориальному управлению Александра Грицая, КПРФ — председателя колхоза «Польяновский» Чистоозерного района области Сергея Уколова.

В выборах главы Новосибирского района намерены участвовать самовыдвиженец, руководитель движения «Русский прорыв», экс-депутат Госдумы Евгений Логинов и директор ООО «Статус» Сергей Жалцараев, выдвинутый «Патриотами России». «Единая Россия» предложит кандидатуру и.о. главы района, экс-министр сельского хозяйства Новосибирской области Василия Борматова, КПРФ — руководителя административно-технической инспекции Бердска Дмитрия Алексеева.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31