Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2013, 14:06

Выборная кампания в Башкортостане идет без серьезных нарушений

Выборная кампания в Башкортостане идет без серьезных нарушений
 
Об этом сегодня сообщил правозащитник Александр Брод. Напомним, что в республике продолжают работать специалисты Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

В ходе наблюдений за подготовкой к выборам они выявили ряд ошибок в оформлении документов территориальными избиркомами, а некоторым партиям указали на расклеивание листовок без согласия жителей. Для пресечения нарушений избиратели могут обратиться на «горячую линию» 8 800 347 54 54.

Валерий Аббасов, председатель Гильдии российских адвокатов по Республике Башкортостан: «Не так агитационные материалы воспринимали, не вовремя регистрировали кандидатов. О каждом таком факте, а они были немногочисленны, мы сразу доводили до сведения Центризбирком. Откуда, конечно, последовала немедленная реакция, и ошибки были устранены».

В республике уже сформирована независимая экспертная группа из общественных деятелей, юристов, журналистов, которая будет анализировать ситуацию на выборах для содействия их прозрачности и предотвращения возможных нарушений, в том числе фальсификации и черного пиара. В ближайшие дни для наблюдателей за ходом выборов проведут специальные подготовительные курсы.

Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека: «Любая жалоба должна подкрепляться документами, фактами. Мы против пустопорожних слов, необоснованной риторики. На учебе наблюдателей будут призывать к объективному, профессиональному и квалифицированному подходу».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031