Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2012, 17:40

Депутат Госдумы заподозрил Алексашенко и Навального в преступной деятельности

Депутат Госдумы заподозрил Алексашенко и Навального в преступной деятельности
 
Депутат Госдумы, член думского Комитета по безопасности от фракции ЛДПР Андрей Луговой попросил руководителей Генпрокуратуры, Следственного комитета и ФСБ России проверить информацию СМИ о возможном вмешательстве в деятельность "Аэрофлота" бывшего члена совета директоров авиакомпании Сергея Алексашенко и блоггера Алексея Навального, недавно избранного в совет директоров авиакомпании, на предмет наличия состава преступления, сообщает "Интерфакс".

"Я направил сегодня запросы Юрию Чайке, Александру Бастрыкину и Александру Бортникову в связи с опубликованием в интернете статьи "Как стать членом совета директоров "Аэрофлота" и получить "политического заказчика". Факты, приведенные в ней, могут свидетельствовать о совершении преступления гражданами Сергеем Алексашенко и Алексеем Навальным", - заявил Луговой.

Как следует из переписки между Алексеем Навальным и Сергеем Алексашенко, приведенной в статье блоггера ПолиТрэш, на которую и ссылается Луговой, в ноябре 2010 года Сергей Алексашенко попросил Алексея Навального помочь ему в "борьбе" с Минтрансом и Аэрофлотом" по поводу так называемых "пролетных" платежей от западных авиакомпаний за использование транссибирского маршрута, уточняет Infox.ru. По словам Алексашенко, часть этих платежей были непрозрачны, а сведения о них засекречены.

В свою очередь Навальный выразил готовность помочь. В ходе их обсуждения родилась идея подачи иска за нанесение ущерба акционерам. "Сходу могу сказать, что идея подать в суд иск о возмещении ущерба выглядит достаточно веселенькой. Это вообще редкость для публичных компаний. Для того чтобы предъявить иск, нужен 1%. Для меня, по понятным причинам, это было всегда недоступно в моих разборках с газпромами-втб. Но в Аэрофлоте есть А. Л. Мне кажется, он будет готов сыграть в эту игру", - написал Навальный.


Читать далее
Печать
Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31