Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2012, 22:55

Чуров: В октябрьских выборах могут принять участие до 30 партий

Чуров: В октябрьских выборах могут принять участие до 30 партий
 
Глава российского Центризбиркома Владимир Чуров не исключает, что количество партий, которые примут 14 октября участие в губернаторских выборах и выборах в региональные законодательные органы, может оказаться в пределах 30.

«Еще не вечер. У партий есть еще пять дней», – заметил Чуров, напомнив, что последний срок назначения региональных выборов истекает 15 июля, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Минюста на 6 июля, участие в региональных выборах вправе принять 16 партий. Причем девять из них принадлежат к числу вновь зарегистрированных.

Глава ЦИК полагает, что в ближайшие дни количество партийных структур может увеличиться.

Он также полагает, что к единому дню голосования 14 октября не придется изготавливать бюллетень большего формата, чем он существует сейчас.

14 октября ожидаются прямые губернаторские выборы в Белгородской, Брянской, Новгородской и Амурской областях, а также выборы депутатов законодательных органов власти в шести–семи субъектах Федерации.

Одновременно пройдет значительное количество выборов муниципального уровня. Они должны быть назначены в период с 15 до 25 июля.

Чуров также коснулся предложения оппозиционеров внести его имя в так называемый «список Магнитского», передает «Интерфакс».

«Делать людям нечего», – сказал Чуров журналистам во вторник. В ответ он привел известное высказывание писателя Николая Гоголя: «испугали ежа...»

«Я много раз говорил: пригласит лично сенатор Бенджамин Картер – может, и поеду», – сказал Чуров, комментируя вопрос о том, собирался ли он когда-нибудь проследить за выборами в США.

26 июня 2012 года комитет по международным отношениям Сената США единогласно одобрил «законопроект Магнитского», в соответствии с которым могут быть введены визовые и финансовые ограничения против ряда российских чиновников. Ранее аналогичное решение принял и комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США.

Это был первый этап рассмотрения этого законопроекта Палатой представителей Конгресса США. Если и Палата представителей, и Сенат впоследствии проголосуют за принятие законопроекта, то для вступления в силу он должен быть подписан президентом США.

В частности, предусмотренные законопроектом меры будут касаться лиц, которые напрямую или косвенно ответственны за нарушения, связанные с арестом и смертью юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, пытались скрыть факты произошедшего и извлекли из этого финансовую выгоду, гласит текст законопроекта.

В то же время российская оппозиция предложила расширить этот список еще несколькими десятками фамилий, причастных, по ее мнению, к нарушениям прав человека.

Среди них – глава ЦИК РФ Владимир Чуров, председатель СКР Александр Бастрыкин, а также московские судьи Ольга Боровкова, Алексей Стеклиев, Глеб Сиберев, подписавшие более тысячи приговоров оппозиционерам, судья Туапсинского горсуда Галина Авджи, которая вынесла приговор экологам Сурену Газаряну и Евгению Витишко, и еще несколько десятков их коллег.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31