Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2013, 14:09

«Гражданская платформа» в Иркутске открестилась от стихов Евтушенко и проекта «Сибирский характер»

«Гражданская платформа» в Иркутске открестилась от стихов Евтушенко и проекта «Сибирский характер»
 
Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» опровергло причастность своих агитационных баннеров к проекту «Сибирский характер», который проводит летом 2013 года Иркутская областная библиотека им. Молчанова-Сибирского. Лидер ИРО «ГП» Владимир Матиенко 14 августа опроверг слухи о том, что агитационные плакаты в рамках выборов в Законодательное Собрание имеют намеренное сходство с плакатами проекта, на которых публикуются стихи сибирских поэтов. Напомним, в Иркутске сначала появились бело-голубые баннеры с отрывком из стихотворения Евгения Евтушенко «Я сибирской породы. Ел я хлеб с черемшой и мальчишкой паромы тянул, как большой». А в августе партия «ГП» развесила баннеры, где на идентичном фоне написано «Гражданская платформа» – партия сибирской породы».

В библиотеке «Байкал Инфо» также подтвердили, что агитация «Гражданской платформы» не имеет ничего общего с культурно-патриотическим проектом «Сибирский характер». По словам координатора проекта Натальи Напартэ, организаторами проекта выступили сотрудники библиотеки, у которых возникла идея познакомить жителей Иркутской области со стихами сибирских поэтов, в которых отражается характер региона, людей. «Баннеры партии никак не относятся к нашему проекту, их появление, с одной стороны, вызвало удивление сотрудников, с другой стороны, радость, что идея проекта оказалась востребованной, даже несмотря на то, что ее подхватила политическая партия», – пояснила координатор проекта.

«Если кто-то в голубом цвете увидел намеки на что-то или в слове «сибирский» – это вообще смешно, – сообщил Владимир Матиенко. – Я очень уважаю Евгения Евтушенко, но смешно же приватизировать эти фразы или намекать на то, что раз стихи Евтушенко напечатали, так теперь нам нельзя ни цвет этот использовать, ни слова «сибиряк» и «характер». По словам Матиенко, баннеры были разработаны заранее, следующие плакаты будут содержать текст «Богатство Сибири – сибирякам» с фотографией лидера партии Михаила Прохорова.

Напомним, что проект «Сибирский характер», в рамках которого стихи известных сибирских поэтов Евгения Евтушенко, Ростислава Филиппова и Владимира Корнилова были размещены на баннерах в Иркутске, Братске, Ангарске, Усть-Илимске и др. городах Иркутской области.
Дата: 14.08.2013
Рубрики: | | |
Источник: Байкал Инфо
Печать
Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31