Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2013, 15:43

Сергей Митрохин в предвыборных дебатах на телеканале "Москва 24"

Сергей Митрохин в предвыборных дебатах на телеканале "Москва 24"
 
В студии телеканала "Москва 24" 12 августа прошли дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в предвыборных дебатах приняли Иван Мельников, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Алексей Навальный и Николай Левичев. У каждого из них было по две минуты на представление собственной позиции и ответов на вопросы.
Как подчеркнул председатель партии "Яблоко", кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, он намерен опираться на професииональную команду, в которую входят известные москвичи экономист Явлинский, эколог Яблоков, правозащитник Бабушкин, специалист по образованию Бунимович. При этом действует антикоррупционный центр, которым руководит Резников. Он возглавит антикоррупционный блок Митрохина.



Первый заместитель председателя Госдумы, кандидат от партии КПРФ Иван Мельников: "В одном месте Москвы вместо социальных объектов строят коммерческие. Мнение жителей не учитывают, а результаты общественных слушаний подтасовываются. Как вы думаете, с чем это связано?". У меня богат опыт борьбы с точечными застройками в Москве. За 10 лет ситуация сильно не изменилась, они все еще существуют. Ситуация ухудшилась, была межведомственная комиссия, которая согласовывала, и главный архитектор там был. Сейчас действуют тройки – градостроительно-земельная комиссия. Действует в неправовом поле, живем без генплана, без согласования с москвичами. Это надо менять, возвращать в правовое русло. Генплан должен выполняться, результаты публичных слушаний должны неукоснительно соблюдаться. Народный гараж должен стоить не дороже 50 тысяч – остальное профинансирует город", - отметил Митрохин.

Зампредседателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев: "Может, пора снять свою кандидатуру?"

- Содержание ваших вопросов свидетельствует о том, что проблемами москвичей вы не интересуетесь. У нас были люди, с которыми пришлось расстаться, так как мы не легли под Кремль. Этим мы отличаемся от ЛДПР. Про мигрантов скажу – в лагере не нарушаются права, мероприятие показушное, никто не собирается заниматься корнем проблемы, меньше мигрантов не станет, потому что ненаказанный работодатель наберет новых.

Блогер, создатель интернет-проектов "РосПил" и "РосЯма", кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный: "Тарифы на ЖКХ – мне кажется, что это ложь".

- В моей программе большой раздел про ЖКХ. Самая главная проблема – непрозрачность, никто не знает, как тарифы формируются. Есть сговор между чиновниками, поставщиками услуг и управляющими компаниями. Это кормушка для коммунальных служб и чиновников. Надо провести независимый аудит тарифов, все опубликовать в интернете. Провести ревизию процесса тарифообразования, которой не было 20 лет. Сейчас просто накручиваются коэффициенты. Также следует посадить всех руководителей, взять других. Надо опубликовать экспертизы.

Председатель партии "Справедливая Россия", кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев: "Воздухом нельзя дышать, воду – пить, но мэрия застраивает парки…"

- Есть опыт, практика так называемых корректировок. При Лужкове отрезали землю, якобы компенсировали. Мне удалось это устранить, но сейчас под видом благоустройства происходит их обезображивание. Пример тому – Лосиный остров. Надо прекратить нелегальное производство, парковки, свалки закрыть. Выгонять всех пользователей, нарушающих режим. Они пожирают наши зеленые легкие.

Оригинал
Печать
Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31