Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2013, 16:33

Никаких сговоров с бизнес-элитами в Приангарье не будет — Сергей Ерощенко

Никаких сговоров с бизнес-элитами в Приангарье не будет — Сергей Ерощенко
 
Глава региона обозначил перспективы взаимоотношения между властью и бизнес-сообществом

Представители власти и бизнеса должны работать по общим правилам и нести взаимные обязательства. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на круглом столе "Вторая индустриализация Сибири. Перспективы экономического подъема Иркутской области" сегодня, 12 августа, сообщает корр. РИА IrkutskMedia.

- Зачастую мне рекомендовали договориться с бизнес-элитами. "Договориться" звучит как какой-то сговор, чего делать нельзя, - сказал Сергей Ерощенко. - А вот взаимные обязательства по соглашениям, обязательства власти, возможность предоставления определенных льгот, возможность участия в производстве, привели к тому, что мы имеем.

Губернатор подчеркнул, что Иркутская область сегодня является одним из лидеров среди российских регионов по инвестиционной деятельности, а также занимает первое место в Сибирском округе по приросту бюджета.

По мнению главы региона, именно формат соглашений, который уже зарекомендовал себя в Приангарье, необходимо продолжать рассматривать, как эффективный способ развития экономики, а также управления региона.

- Когда все ветви власти, все экономические субъекты региона прогнозируемо работают по общим правилам, - уточнил господин Ерощенко. - Как губернатор Иркутской области буду поддерживать все конструктивные силы.

Как сообщало РИА IrkutskMedia ранее, губернатор Приангарья, будучи одним из последних назначенных глав, по оценке экспертов коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг", в апреле текущего года получил "хорошо" за диалог с федеральным центром, "удовлетворительно" за диалог с местной элитой и населением и "неудовлетворительно" - за диалог с крупным бизнесом. По мнению друга губернатора, лидера партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова, в Иркутской области на сегодняшний день происходит консолидации элит в Иркутской области. В свою очередь, эксперты склоняются к мнению, что одной из наиболее важных задач на предстоящих выборах для губернатора станет его способность славировать между единороссами, Михаилом Прохоровым и ФПГ.
Дата: 12.08.2013
Рубрики: | | |
Источник: IrkutskMedia
Печать
Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31