Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2013, 14:51

Депутаты Смоленского горсовета во второй раз проигнорировали назначение и.о. сити-менеджера

Депутаты Смоленского горсовета во второй раз проигнорировали назначение и.о. сити-менеджера
 
Внеочередное заседание Смоленского городского совета, назначенное на 14 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе горсовета.

В повестку дня заседания было включено всего два вопроса - о назначении временно исполняющего полномочия главы администрации города Смоленска и о назначении дополнительных выборов депутата Смоленского городского Совета IV созыва по одномандатному избирательному округу №10.

По данным пресс-службы, все депутаты были заблаговременно извещены о проведении совещания, в результате шесть депутатов заявили, что находятся в командировке, один - в отпуске, один депутат был занят на важном мероприятии, еще один не смог прибыть из-за судебного заседания. Трое депутатов не вышли на связь, пять сообщили, что не придут на сессию. Только трое парламентариев заявили о намерении принять участие в сессии.

Отметим, что это уже вторая попытка главы города и председателя горсобрания Александра Данилюка созвать сессию по вопросу назначения временно исполняющего обязанности главы администрации города - на заседание горсовета 25 мая депутаты также не явились.


Как напоминает ИА REGNUM, о расторжении контракта с сити-менеджером Смоленска Николаем Алашеевым глава города, председатель горсовета Александр Данилюк сообщил 22 мая. Причины такого решения, по словам Данилюка, в том, что "исполнительная власть демонстрирует свою полную несостоятельность и некомпетентность в управлении городским хозяйством". Сам Николай Алашеев с таким решением не согласился, назвав его абсолютно незаконным. Поддержала сити-менеджера и прокуратура, а СК возбудил в отношении главы города уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями. Добавим также, что на прошлой неделе суд начал рассмотрение иска Николая Алашеева к Александру Данилюку - глава города требует признать незаконным расторжение контракта с ним и дисциплинарное взыскание. Тем временем 7 июня Данилюк издал распоряжение о начале формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Смоленска.
Печать
Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31