Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2013, 18:26

Владимир Путин протестирует Народный фронт Руководство фронта надеется, что по итогам ростовской конференции Дума примет законы, а президент напишет указы

 
Общероссийский народный фронт завтра в Ростове-на-Дону начинает двухдневное обсуждение статьи Владимира Путина о социальной политике. В повестке – положение сирот, конфликты из-за школьной формы, диссертационные скандалы, бедность, новые стандарты медпомощи и другие темы. Президент оценит качество работы фронтовиков, а в ОНФ надеются, что Путину все понравится и уже на летнем съезде не откажется возглавить Народный фронт.

Конференция в Ростове-на-Дону станет первым масштабным мероприятием ОНФ со времен президентской кампании Владимира Путина. Задача фронтовиков – обсудить статью, которую президент написал, когда был кандидатом в президенты, "Строительство справедливости. Социальная политика для России".

Кроме этого, как рассказал на пресс-конференции в среду, 27 марта, один из организаторов мероприятия в Ростове, руководитель Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский, оно станет "репетицией съезда ОНФ и оценкой программных приоритетов". На конференции, возможно, будет назначена и дата съезда.

Больше решений, хороших и важных

Стоит отметить, что для Народного фронта предстоящее мероприятие будет крайне ответственным. Фронтовикам предстоит показать весь свой потенциал и, так сказать, качество мыслительного процесса, так как оценивать их будет Владимир Путин - он приедет в Ростов на второй день работы конференции, 29 марта. В ОНФ очень надеются, что на летнем съезде президент возглавит ОНФ, поэтому ударить в грязь лицом им никак нельзя.

Как заверяет руководство ОНФ, конференция состоится не просто для того, "чтобы поговорить". Отвечая на вопрос Firstnews, руководитель федерального оргкомитета Андрей Бочаров заявил, что в Ростове могут быть выработаны "пути решения проблем, которые поднимают люди и которые будут обсуждаться на конференции".


"Возможно, по каким-то проблемам решения будут приняты прямо на конференции", - сообщил он.


Дмитрий Бадовский добавил, что эти решения будет принимать Владимир Путин, "исходя из своих полномочий".
"Многие вопросы могут быть рассмотрены, и выработаны принципиальные подходы к их решению. Дальше возможна как законодательная инициатива – у ОНФ есть свои депутаты, так и указы президента", - отметил Бадовский.


Кстати, свои услуги по разработке законодательных инициатив и всех необходимых для этого исследований Народному фронту как раз и представит фонд Бадовского, ИСЭПИ.


От "искрения" к доверию


Работа конференции в первый день пройдет на пяти площадках. На секции "Крепкая семья. Защита детей" эксперты попытаются понять, почему чиновники стопорят исполнение указа президента о защите сирот и многодетных семей, на секции "Традиции и качество образования" поговорят о школьной форме и конфликтах из-за нее, диссертационных скандалах и новых стандартах образования.


Дискуссия на площадке "Россия – страна без бедности" пойдет вокруг социальных услуг и занятости россиян, а на площадке "Достойный труд и социальный престиж человека труда" – о повышении престижа труда, трудоустройстве в целом и проблемах индивидуальных предпринимателей.

Участники пятой секции "Здоровье граждан" обсудят новые стандарты медпомощи и защиту пациентов и врачей.

Как считает Бадовский, все эти темы предложены к обсуждению в первую очередь обществом. Однако участники конференции могут затронуть и другие важные для всех проблемы. Он надеется, что совместная работа растопит лед между властью и народом.
"Очень много искрения сейчас, взаимных подозрений, недоверия. А доверие общества также нужно строить, как справедливость. Для этого и нужна такая площадка, как ОНФ", - выразил он надежду на положительный исход такого взаимодействия.


Резюме всем дискуссиям подведет Владимир Путин на втором дне работы конференции.


Недалеко от партии власти


В Ростове президенту также презентуют новый сайт его доверенных лиц. Журналистам показали портал раньше Владимира Путина – сайт доверенных лиц станет практически копией действующего портала "Единой России": обе площадки выполнены в одинаковых цветах и дизайне, на них предусмотрен ряд аналогичных разделов, к примеру, раздел "Мнения", очевидно, будет дублировать раздел "Точка зрения" на сайте ЕР.


По аналогии с сайтом партии власти, в каждом регионе сайт будет трансформироваться в региональную площадку со списком доверенных лиц из конкретного региона. Новости разделены на федеральные и региональные.


Различие предполагается в рубриках – они будут тематическими (наподобие партийных проектов ЕР), и в наличии страниц каждого доверенного лица.


Площадка расположится по адресу "доверенныелица.рф" и, как надеются в ОНФ, станет местом взаимодействия "не только общества и власти, но и напрямую общества и президента". На ней обещано отсутствие бюрократизма.
"От нас ждут все – ждет президент, что мы расскажем правду о том, как живет народ, ждет и народ, что мы донесем до президента, как он живет", - сообщила журналистам доверенное лицо из Владимирского областного союза женщин Людмила Романова.


Впрочем, напрямую пообщаться с президентом на этом сайте у общества вряд ли получится. Все свои "горести и проблемы" народ будет доносить сначала до доверенных лиц, а они уже сообщат о них главе государства.


С какой периодичностью обращения граждан будут вручаться президенту, пока не ясно. В ОНФ отмечают, что сегодня доверенные лица жалуются на отсутствие взаимодействия с президентом. Однако руководство Народного фронта заверяет, что встречи "доверенного актива" с Владимиром Путиным будут регулярными - раз в полгода.


Подобное ростовскому мероприятие будет не единственным. Фронтовики намерены провести семь конференций по числу статей Владимира Путина. Следующая, заверяют они, пройдет уже до Нового года. Когда именно, решится на первой конференции или на летнем съезде Фронта.
Печать
Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31