Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2013, 21:39

Политолог: В назначении Орловой виден новый тренд

 
В назначении Светланы Орловой виден новый интересный тренд, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко, комментируя ее назначение на должность врио губернатора Владимирской области. Он предполагает, что Кремль начал культивировать «политическую культуру коалиций».

Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко видит в назначении Орловой новый политический тренд.

«Интересный момент - сегодня российская власть экспериментирует с коалициями, пытается создавать ситуации, в которых политики вынуждены договариваться с какой-то частью местных элит, имеющих другую политическую окраску», - полагает Минченко.

Так, привел он примеры, «в Забайкальском крае, где сильны позиции «Единой России», был назначен представитель «Справедливой России», а член «Единой России» Светлана Орлова назначена во Владимирскую область, где сильные позиции коммунистов и справороссов, и ей придется выстраиваться с ними отношения».

Минченко считает, что «политический момент» толкает элиты - как на федеральном, так и региональном уровне - на выстраивание коалиций. «Политическая культура должна быть не культурой доминирования, а культурой коалиции. Я думаю, что это целенаправленная политика Кремля», - добавил собеседник агентства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне президент Владимир Путин назначил сенатора Светлану Орлову временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области вместо возглавлявшего регион Николая Виноградова. Полномочия Виноградова, остававшегося единственным губернатором-коммунистом, истекли 24 марта.
Печать
В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31