Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2013, 14:31

ЦИК подсчитал, что на думские выборы в 2016 году потребуется более 14 млрд руб

 
По предварительным расчетам ЦИК РФ, на проведение выборов в Госдуму в декабре 2016 года потребуется более 14 миллиардов рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту о выборах депутатов нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

В пятницу президент РФ внес на рассмотрение Госдумы новую редакцию закона «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации». Одновременно была отозвана предыдущая версия законопроекта, внесенная Дмитрием Медведевым в период исполнения им полномочий главы государства.

Как говорится в сопроводительных документах к законопроекту, очередные выборы депутатов Госдумы должны пройти в декабре 2016 года, следовательно, в федеральном бюджете на этот год должны быть предусмотрены средства на их подготовку и проведение.

«По предварительным расчетам Центральной избирательной комиссии РФ на эти цели потребуется около 14,3 миллиарда рублей (без учета расходов на системы видеонаблюдения). Указанная сумма определена ЦИК с учетом положений законопроекта, предусматривающих проведение выборов по одномандатным округам», - говорится в документе.

Кроме того, при определении расходов на подготовку и проведение выборов по смешанной системе учтено возможное значительное увеличение (по сравнению с предыдущими выборами в Госдуму) числа политических партий, а также не предусматривавшееся ранее выдвижение кандидатов по одномандатным округам партиями и в порядке самовыдвижения.

«В связи с этим высока вероятность изменения формы избирательного бюллетеня, который в случае внесения в него свыше 20 зарегистрированных федеральных списков кандидатов или свыше 30 кандидатов зарегистрированных по одномандатному округу может быть изготовлен в форме брошюры. Изготовление такого избирательного бюллетеня также потребует дополнительных средств из федерального бюджета», - говорится в финансово-экономическом обосновании.
Дата: 1.03.2013
Рубрики: | |
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31