Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2013, 18:42

Игорь Вострокнутов отказался от думского мандата

Фото с сайта:
gorno-altaisk.info
Единороссы предложили депутатский мандат назначенного на пост исполняющего обязанности главы Дагестана Рамазана Абдулатипова заведующему хирургическим отделением республиканской больницы Игорю Вострокнутову, однако он отказался от него, сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

«Генеральный совет партии также обсудил вопрос передачи мандата Абдулатипова, возглавившего Дагестан. В частности, прозвучало предложение передать мандат в региональную группу Республики Алтай — известному в регионе врачу, заведующему хирургическим отделением республиканской больницы Вострокнутову Игорю Владимировичу», — цитирует Неверова РИА «Новости».
По его словам, Вострокнутов поблагодарил партийное руководство за такое предложение, но сообщил, что на сегодняшний день у него много обязательств перед больными, график плановых операций расписан на долгое время вперед, и было бы неправильно эти операции отменить сейчас в связи со сменой места работы.
«Решение о передаче мандатов Рамазана Абдулатипова и Василия Толстопятова будет принято в ближайшее время», — сказал Неверов.
В беседе с «Новостями Горного Алтая» Игорь Вострокнутов подтвердил эту информацию: «Да, мы сегодня общались с Неверовым, я ему объяснил свою позицию, он ее понял».
Напомним, в связи со сложением полномочий депутатов Госдумы от «Единой России» Рамазана Абдулатипова, Василия Толстопятова, Анатолия Ломакина и Владимира Пехтина у партии власти появились вакантные мандаты. Один из них был предложен Игорю Вострокнутову, который во время думских выборов входил в региональную часть предвыборного списка «Единой России».
Игорю Вострокнутову в этом году исполнилось 50 лет. В 1986 году он окончил Алтайский государственный медицинский институт и в 1987 году стал работать хирургом в Кош-Агачской районной больнице. С 2002 года – главный хирург Минздрава, в 2008 году стал заведующим хирургическим отделением республиканской больницы. Кандидат медицинских наук. Указом президента РФ от 7 января 2013 года Вострокнутову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31